Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На позитивной волне

19.10.2022

14 октября в Ульяновском районном культурно-досуговом центре собрались пожилые люди – жители Ульянова и Дудоровского на праздник, посвящённый Дню пожилого человека.

Нарядные, в хорошем настроении, они тепло общались между собой, угощались. Для них были накрыты праздничные столы.

Ведущая мероприятия - работник Дома культуры Нина Игнаточкина тепло приветствовала пожилых людей, поздравила их с праздником, отметив, что все они заслуживают уважения за многолетний труд на благо родного края, а возраст их – пора жизненной мудрости и зрелости.

Пожилых людей поздравил с праздником начальник отдела аграрной политики и социального развития села администрации муниципалитета Александр Овчинников. Он поблагодарил их за участие в конкурсе «Лучший садово-огородный участок ветерана», за любовь к земле и родному району.

Александр Николаевич каждому пенсионеру вручил небольшой денежный приз на приобретение семян, рассады для будущего урожая.

От души поздравили ветеранов труда с праздником и сказали в их адрес добрые слова сердечных пожеланий заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова, председатель районной ветеранской организации Татьяна Писарева, заведующий отделом социальной защиты населения Юлия Ульяшина, заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова.

Для приглашённых звучали песни в исполнении солистов РПЦНТ отдела культуры: Владимира Хрусталёва, Владимира Черкесова, Ирины Черкесовой Нины Игнаточкиной. Люди подпевали им, танцевали, участвовали в предложенных конкурсах и викторинах.

С ответным словом выступили председатели первичных ветеранских организаций Раиса Баранова и Раиса Дятлова, а также активный член ветеранской организации Валентина Алексина.

Слова благодарности за организацию праздника прозвучали из уст ветерана труда Раисы Шишкиной. Добрым словом она вспомнила бывшего председателя районного совета ветеранов войны, труда, инвалидов, бывших малолетних узников фашистских концлагерей Ивана Точилина, который внёс большой вклад в общественную работу. Минутой молчания все почтили память Светланы Владимировны Точилиной - активного члена ветеранской организации.

Стихотворение о пожилых людях прочла Татьяна Буркина. Песни и танцы от души продолжили праздник.

Данное мероприятие подарило пожилым людям заряд бодрости, хорошее настроение, радость от встречи.

Людмила Николаева.

Фото автора.