Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Минстрой области подвел итоги конкурса «Детская площадка моей мечты»

Минстрой области подвел итоги  конкурса «Детская площадка моей мечты»
08.06.2020

Национальный проект «Жилье и городская среда» дал существенный толчок развитию городов и поселков нашей области. С каждым годом все больше появляется насыщенных, интересных общественных пространств и ухоженных, комфортных дворов.

Причем, что особенно важно - все благоустроительные работы проводятся не по мановению руки чиновников, а по предложениям жителей. Проекты благоустройства в обязательном порядке проходят общественные обсуждения и дорабатываются в соответствии с пожеланиями горожан.

В минстрое области в этом году придумали еще одну, довольно интересную, форму вовлечения жителей, причем самых маленьких, в процессы преображения родных городов – конкурс рисунков «Детская площадка моей мечты». Больше месяца ребята трудились и стали настоящими архитекторами детских площадок. На конкурс поступило 40 работ из разных уголков региона, в них дети воплотили свое видение идеальной детской площадки. Самыми активными были ребята из Людинова, Медыни, Кондрова и Калуги.

Главный приз конкурса – установка в одном из городов детской площадки, максимально приближенной, к одному из проектов юных архитекторов.

Обладателя приза зрительских симпатий определили пользователи соцсетей во Вконтакте, Одноклассниках и Фейсбуке. Бесспорным лидером стал Павел Алферов из Медыни, его космическая площадка набрала рекордное количество голосов.

Помимо приза зрительских симпатий, жюри определило победителей конкурса. Места распределились следующим образом:

1-е место присуждено Волкову Дмитрию из Медыни;

2-е место – Анцуковой Стефании из Людинова;

3-е место поделили Бушуева Анастасия из Кондрова и Расторгуева Дарья из Калуги.

Министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков так прокомментировал итоги конкурса: «Поступило много интересных рисунков, видно, что дети подошли к работе творчески, с выдумкой. Не скрою, выбрать победителя и призеров было довольно сложно, каждый рисунок по-своему хорош, все старались. Поэтому дипломами и призами мы решили отметить всех участников. Они действительно это заслужили. Теперь перед нами стоит не менее важная задача - воплотить на практике лучший проект площадки с максимально возможной приближенностью к рисунку».