Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Это женщины каждой призвание

07.12.2016

Накануне Дня матери в Ульяновском КДЦ состоялся праздничный концерт, посвящённый всем мамам, бабушкам, прабабушкам

…Слово «мама» кажется простым, но сколько в нём таится нежности, ласки, тепла! И жаль, что порой мы так поздно признаём свою вину перед мамой. А мама прощает своих детей, понимает, ждёт.

В любви мамам признались дети. Для них мамочка – свет в окошке, с ней тепло и спокойно. Для них исполнили танец.

Приветствуя зрителей, Владимир Хрусталёв пожелал доброго здоровья, счастья нового, радости, удач, успехов, везения и прекрасного настроения.

К женщинам-матерям обратилась Т.В. Курбакова, заместитель главы администрации муниципалитета.

Во все времена было и есть: женщина – хранительница семейного очага, труженица, духовная опора. Мамин праздник – прекрасная возможность отдать долг матери, собраться в семейном кругу, повиниться за доставленные огорчения, наполнить дом душевной теплотой и искренним весельем…

К тебе одной навстречу я с радостью бегу,/ Жить без твоих объятий минуты не могу,/ От счастья я сияю лишь рядышком с тобой,/ Ты для меня как солнце, а я как лучик твой! - на сцене появляется сводная группа хореографического коллектива «Апельсин» и «Весёлые ребята» (руководитель Анна Анисимова). Девчонки в пушистых белоснежных платьях с сердечками (воздушные шары) в руках трогательно показывают всю свою любовь к мамам. Им никак на мам своих не наглядеться, чувствуют друг друга сердцем. Мама на свете всех дороже и по-другому быть не может. В завершение танца дети отпускают символические сердечки в зал, непременно адресуя их своим мамочкам.

Детская музыкальная студия под руководством Владимира Черкесова подзадорила зал весёлой песенкой, в которой говорится, что осенью певицы пойдут в школу с мамой. Она заплетёт дочке косички, на макушке завяжет бант. Станут они симпатичными, похожими на свою маму - лучшую из мам!

Илья Никишин с электрогитарой преподнёс всем мамам два музыкальных подарка. Был в программе и номер, как выразился Владимир Хрусталёв, не для слабонервных. На сцене впервые появилась группа «Весёлые ребята» с танцем «Божья коровка» (руководитель Анна Анисимова). Как настоящие маленькие жучки, закружились они в танце под песенку с одноимённым названием. Уверили, что Божья коровка – самая добрая, никого не обидит, просили, чтоб она из поднебесья принесла им не только хлеба, но и песню.

После танца малыши «порхали» по зрительному залу в тех же сценических костюмах «Божья коровка». Они по праву заслужили самых искренних, бурных аплодисментов.

Детская танцевальная группа под руководством Ирины Матвеевой показала музыкальный номер «Разноцветная осень». Легко, воздушно порхали осенние листочки (детки) и ложились разноцветным ковром на землю. Несмотря на то, что осень – время немного грустное, сама Осень (Софья Кирсанова) появилась нарядной и счастливой. От её улыбки в зале становилось теплее.

Танцевальная группа «Медея» под руководством Анны Анисимовой представила танец «Эйфория» с элементами акробатики.

В программе прозвучали песни в исполнении Елены Аргуновой, Владимира Хрусталёва, Кристины Афониной, Владимира Черкесова, хора клуба «Надежда». Много тёплых стихотворных строк в адрес мам прозвучало и из уст ведущего.

А закончился концерт выступлением группы «Леди Гаги» под известную песню «Женщина, я не танцую».

Артисты подарили прекрасное настроение всем зрителям. Поэтому многие, выходя из зала, говорили: «Здорово!» и сожалели: «Мало!..»

Елена Еремина.

Фото автора.