Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Быть понятным зрителю

Быть понятным зрителю
17.02.2017

11 февраля на сцену Ульяновского культурно-досугового центра с концертной программой «Радости жизни» вышел известный дуэт юмористов – постоянные участники «Аншлага» и других юмористических передач Валентина КОРКИНА и Виктор ОСТРОУХОВ

Этот семейный дуэт – один из лучших в разговорном жанре. Его ни с кем не спутать. Представленная зрителям программа - своеобразный мини-спектакль. Истории из семейной жизни юмористов плавно перетекали в монологи и диалоги. Они и сами признались, что многие номера созданы на основе реальных историй из их жизни. Например смешные истории, связанные с их внучкой Анечкой. Конечно, им пишут и авторы, но супруги всё равно стараются внести свою изюминку.

Программа продолжалась почти два часа. Артисты примерили на себя много образов. Юмор у них искромётный, доброжелательный и открытый. Каждый номер вызывал у зрителей искренний смех и бурные аплодисменты. Вначале был представлен разговор семейной пары, где мужу, любящему чистоту и порядок, казалось, что в доме что-то не сделано. Жена терпеливо отвечала на все его дотошные вопросы. Под конец спокойствие её покинуло. Она всё агрессивнее обмахивала мужа кисточкой, а он и не предполагал, какие изменения закрались в его правильную и упорядоченную жизнь. Помимо уборки в квартире, супруга успела развестись с ним и выйти замуж за другого, но и здесь он не успокоился. Остался недоволен тем, что жена не почистила туфли новому мужу. Он так и знал, что в доме что-то не сделано…

Зритель оценил и сценку о намечающейся поездке Петровны (В. Коркина) с Гришкой на курорт «у Турцию». Она обратилась к соседу Натанычу (В. Остроухов) с просьбой дать ей чемодан. Постепенно выяснилось, что и купальника у неё нет. Сосед, оглядев её, предупредил, чтобы она была осторожнее, так как может нанести местным жителям эстетический ущерб.

В сценке про специальную акцию клиники пластической хирургии пациентка узнала от доктора. Ещё издали увидев пациентку, доктор понял, что работы здесь непочатый край…

Валентина Коркина перевоплощалась и в королеву Великобритании, приехавшую в русскую глубинку - деревню «Большие помидоры», чтобы удостовериться в эффективности санкций, выставленных против Российской Федерации… И много других образов – смешных, нелепых, но неизменно трогательных, добрых - примерили на себя в тот вечер юмористы.

По окончании концерта артисты оставили коллективу КДЦ автограф, где выразили свои искренние слова благодарности за тёплый приём. От встречи с ульяновцами у них остались самые добрые впечатления. Они отметили высокую активность зрительного зала, охотно принимавшего участие в интерактиве.

- Валентина Коркина и Виктор Остроухов –простые, доброжелательные люди, которым совсем не свойственна «звёздная болезнь», - заметил В.О. Хрусталёв.

Текст и фото Елены Ереминой.