Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
09.06.2023

По данным Росгидрометцентра, в ближайшие несколько часов 9 июня с сохранением до конца суток в Калужской области ожидаются неблагоприятные погодные явления: ливневый дождь, гроза, град, ветер с порывами до 15 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К выполнению возможных восстановительных работ готовы 88 бригад энергетиков: 338 человек, 149 единиц спецтехники, из которых 62 единицы – высокопроходимая. На базах районов электрических сетей организовано круглосуточное дежурство 26 оперативно-выездных бригад.

В распоряжении энергетиков находятся 66 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,9 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).