Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калугаэнерго

Филиал «Калугаэнерго» знакомит школьников и студентов с профессией энергетика
13.11.2023

В рамках профориентационной работы представители Совета молодежи и специалисты филиала «Калугаэнерго» провели ряд экскурсий для школьников и студентов учебных заведений Калужской области и города Москвы.

«Калугаэнерго» продолжает работы по цифровизации электросетевого комплекса
10.11.2023

В рамках проекта ПАО «Россети Центр и Приволжье» по цифровизации энергообъектов в филиале «Калугаэнерго» реализуется комплексная программа по автоматизации распределительной сети 6-10 кВ. В Мещовском и Бабынинском районах было установлено автоматизированное оборудование в электросетевой комплекс с целью улучшения его функционирования. Такие устройства называются реклоузеры, они позволяют контролировать и управлять работой электрических сетей с помощью специальных программных решений.

Молодые специалисты «Калугаэнерго» приняли участие в Кибертурнире
08.11.2023

При поддержке Первичной профсоюзной организации филиала «Калугаэнерго» впервые состоялся отборочный кибертурнир по дисциплине «Тактический трехмерный бой».

Зарядка электротранспорта на ЭЗС филиала «Калугаэнерго» станет платной
02.11.2023

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» завершает тестовый период работы сети зарядных станций для электромобилей (ЭЗС). С 03 ноября 2023 года стоимость данной услуги составит 15 рублей за 1 кВт*ч. Оплата зарядки будет возможна через мобильное приложение «Россети Электротранспорт», доступном в App Store и Google Play.

Филиал «Калугаэнерго» выполнил реконструкцию электросетей в г. Таруса
30.10.2023

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» провели реконструкцию электросетевого комплекса на 8-ми улица города Тарусы.

 Энергетики  филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
26.10.2023

По данным Росгидрометцентра 26 октября в Калужской области ожидается усиление ветра с порывами до 17 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Молодежный совет «Калугаэнерго» продолжает волонтерскую деятельность
25.10.2023

В октябре Дирекцией парков Калужской области был объявлен ряд субботников по благоустройству парковых территорий. Совет молодежи филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» не остался в стороне и принял участие в мероприятии по уборке бора.

Филиал «Калугаэнерго» выполнил технологическое присоединение нового сельскохозяйственного производства
19.10.2023

В рамках реализации договора на технологическое присоединение филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» подключил к электрическим сетям объект сельскохозяйственного производства, расположенный в Бабынинском районе Калужской области. Максимальная мощность присоединения составила 150 кВт. Филиал «Калугаэнерго» обеспечил вторую категорию надежности электроснабжения объекта.

Энергетики «Калугаэнерго» ведут непрерывную работу по пресечению фактов хищения электроэнергии
17.10.2023

Филиал «Калугаэнерго» продолжает системную работу по выявлению и пресечению незаконного потребления электроэнергии. В ходе проверок энергетики производят осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и выявляют интернет-площадки продажи устройств для преднамеренного занижения показаний приборов учета электроэнергии.

Филиал «Калугаэнерго» продолжает работу по модернизации уличного освещения
12.10.2023

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают проведение работ по реконструкции и модернизации уличного освещения в г. Калуге и области.

Филиал «Калугаэнерго» обеспечил дополнительной мощностью животноводческий комплекс
10.10.2023

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» обеспечили дополнительной мощностью животноводческий комплекс ООО «Русский сыр» в с. Закрутое Куйбышевского р-на Калужской области.

Калужские энергетики устранили последствия мощного циклона в основной сети 6-10 кВ
09.10.2023

Все повреждения в основной сети 6-10 кВ, спровоцированные прошедшим по территории центральной части России циклоном «Патрик» с дождем и ветром с порывами до 22 м/с, устранены к 20:30 мск 8 октября 2023 года. В настоящее время на территории Калужской области ведутся работы по индивидуальным заявкам потребителей, энергетики отрабатывают их в оперативном порядке.

«Калугаэнерго» помогает школьникам в выборе будущей профессии
05.10.2023

Блок управления персоналом филиала «Калугаэнерго» совместно с сотрудниками Кировского РЭС провели профориентационную встречу для школьников Кировского района. В рамках мероприятия старшеклассники школы №2 г. Кирова Калужской области познакомились с работой энергетиков.

 Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
04.10.2023

По данным Росгидрометцентра, 04 октября, по Калужской области ожидается усиление ветра с порывами до 17 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Совет молодёжи «Калугаэнерго» присоединился ко Всероссийской акции «Сохраним лес»
03.10.2023

В сентябре 2023 года представители Совета молодежи приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Мероприятие проходило на территории Перемышльского лесничества Калужской области.

1 2 3 4 5 6
Новости ВРФ