Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Водичка родниковая струится…

Водичка родниковая струится…
20.03.2020

Большой радостью для жителей деревни Дурнево, да и других сёл нашего района, стало благоустройство территории родника, из которого многие берут воду. Водичка из него славится своими вкусовыми качествами.

Началось всё с того, что жители района неоднократно обращались в администрацию муниципалитета с просьбой обустроить площадку для парковки автотранспорта перед спуском к роднику, к которому за водой идут и едут и ульяновцы, и зареченцы, и все, у кого есть возможность приехать в Дурнево на автотранспорте.

Районное руководство пошло навстречу пожеланиям людей. И работа закипела. Территорию благоустраивали рабочие Хвастовичской ПМК (руководитель Сергей Махоткин). Денежные средства на эти цели выделены из бюджета МР «Ульяновский район».

Кроме площадки для парковки, по инициативе районной администрации здесь сделана насыпь, установлена удобная лестница с перилами, ведущая прямо к роднику. Расчищен и облагорожен сам родник, рядом с которым теперь уложен деревянный настил, установлены две скамеечки для отдыха, оборудован естественный скат.

Группа рабочих по благоустройству с. Ульяново вырубили и убрали разросшиеся кустарники у реки. Здесь стало чисто, красиво – залюбуешься! Люди с удовольствием приезжают и приходят на родник за водой. Как красиво струится вода и сверкает в лучах солнца!

Жители района благодарны районной администрации за благоустройство этой территории.

Людмила Николаева.

Фото автора.