Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И материальная поддержка, и моральное удовлетворение

02.06.2021

Весна и лето – время приведения в порядок придомовых и общественных территорий. Это и вырубка разросшихся старых кустарников, и озеленение, и скашивание травы, и благоустройство братских могил и гражданских кладбищ, и посадка цветов, и рыхление с прополкой…

Много общественно значимых работ в весенний период выполняется на территории Ульяновского района. Здесь трудятся занятые на общественных работах жители района.

Как информирует заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Хвастовичского района» Елена Кузовкова, в этом году было заключено три двусторонних договора между Центром занятости и администрациями СП «Село Дудоровский», СП «Село Заречье», МР «Ульяновский район» на организацию оплачиваемых общественных работ. Договоры заключены, чтобы реализовать мероприятия муниципальных программ «Содействие занятости населения СП «Село Дудоровский», СП «Село Заречье», СП «Село Ульяново».

Виды общественных работ, а также количество их участников определены Постановлением от 26.01. 2021 г. №17 «Об организации общественных работ на территории МР «Ульяновский район» в 2021 году».

Так, из сельского поселения «Село Дудоровский» трудились на общественных работах два человека из числа безработных граждан, обратившихся за содействием в поиске работы в Центр занятости (Михаил Голуб и Валентина Волчёнкова).

Из СП «Село Заречье» были заняты Ольга Сорокина и Вячеслав Тимошин.

Александр Баранов, Александр Сергеев, Николай Кошкин, Елена Кузнецова, Евгений Лёвин трудились от администрации МР «Ульяновский район».

Оплата труда этим гражданам произведена за счёт муниципальных средств в рамках указанных выше программ из расчёта прожиточного минимума по Калужской области за фактически отработанное время.

На реализацию программ «Содействие занятости населения СП «Село Дудоровский» и СП «Село Заречье» израсходовано по 13, 6 тысяч рублей на каждую программу. На реализацию программы «СП «Село Ульяново» израсходовано 35,1 тысяч рублей.

Елена Марковна благодарит жителей района за большую, социально значимую работу, которую они выполнили за две рабочих недели, получив при этом не только оплату, но и моральное удовлетворение от труда.

Людмила Николаева.