Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Качество жизни

Повышая качество жизни людей
23.10.2018

В Ульяновском районе продолжаются работы по благоустройству и облагораживанию территорий

Строится многофункциональная спортплощадка
06.09.2017

В сквере райцентра 5 сентября началась работа по расчистке и разравниванию территории рядом с детской площадкой, завезен песок, работает техника. Всем интересно: что здесь запланировано построить?.

В цветочном убранстве
30.08.2017

22 августа в Ульяновском районном КДЦ состоялся традиционный праздник цветов, который прошёл массово, с привлечением населения

С фантазией и творческим мастерством
10.08.2017

Лето – пора обустройства территорий не только домовладений, но и зданий и учреждений. А для людей творческих, трудолюбивых – это время фантазии и мастерства

Создавать и ценить прекрасное
09.08.2017

Приятно в летнюю пору пройти по улице Кооперативной в Ульянове. По обеим сторонам улицы стоят обустроенные дома заботливых хозяев. Практически у всех территории домовладений украшают цветы, и все хозяева стремятся вносить что-то новое, некую живинку в дело благоустройства своей придомовой территории, что не может не радовать. Живя здесь, просто нельзя не стараться наводить порядок и создавать красоту, дабы не отстать от соседей.

01.11.2016

Для владельцев частных домов - горячая пора в любое время года. Кому-то нужна пристройка к жилищу, кому-то просто сделать ремонт, а некоторые круглый год ведут строительство своих жилых домов.

Имени графа Якова Брюса
01.11.2016

Летом в 2016 году в Ульянове на улице Лапшова, в так называемых ульяновских «гостиных рядах», в бывшей лавке купца Гайдукова (здание является историческим памятником архитектуры) открылось кафе-пекарня «Яков Брюс»

26.10.2016

В России миллионы людей пользуются пригородным транспортом – электричками, автобусами, маршрутками. К сожалению, не всех устраивает расписание, частота рейсов, сумма оплаты, комфортность подвижного состава и предлагаемый сервис.

11.10.2016

Сотрудники Ульяновского РЭС выполнили план ремонтных работ 2016 года к началу осенне-зимнего периода

07.10.2016

В Ульяновском районе продолжается ремонт дорожного покрытия на отдельных участках, пришедших в негодность в результате интенсивного движения тяжёлой строительной техники. Бригадой ОАО «Росбетон -40» отремонтирован участок дорожного покрытия от поворота на село Озерно и далее, в сторону села (протяжённостью два километра) в щебёночном исполнении.

30.09.2016

Продолжаются работы по благоустройству в Ульяновском районе. В настоящее время, например, для удобства селян на улице Ленина в с. Дудоровский по обеим сторонам дороги ведётся строительство тротуара. Как отмечает глава администрации СП «Село Дудоровский» Т.Е. Дорожкина, протяжённость тротуара составит около трёх километров. Работы ведёт ООО «Ремстройдорсервис». По этой же улице субподрядчиком данной организации - ООО «Калуга-электромонтаж» установлены на опорах светильники (протяжённость линии уличного освещения – около 1,5 километра). Работы закончены. Скоро улица будет освещена.

27.09.2016

Долгожданным радостным событием для жите-лей деревни Дретово (СП «Село В.-Дудино») стал пуск газопровода

27.09.2016

К руководству района периодически обращаются жители многоквартирных домов в райцентре по поводу неудовлетворительного состояния их жилья.

23.09.2016

Принято решение об открытии в Ульянове производства хлебобулочных изделий, мощность которого могла бы обеспечить потребности всех жителей района. Комментарии на эту тему – от генерального директора ООО «Ульяновский хлеб» Д.А. ТИМАКОВА. Дмитрий Алексеевич – наш земляк, родом из с. Кирейково.

За каждой цифрой стоят люди
17.06.2016

Три исторических даты стали судьбоносными в создании важной и нужной людям службы занято-сти: 19 апреля 1991 года создана Федеральная служба занятости населения, 20 июня того же года - областная служба занятости, 31 августа 1991 года - районная служба занятости населения, которая решением Ульяновского райисполкома создана на базе координационного Центра по защищённости нетрудоспособного населения.

1 2 3 4 5
Новости ВРФ