Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Качество жизни

В Балабанове будет построена новая автодорога
26.04.2022

В Балабанове начато строительство новой автомобильной дороги. Дорога, а также пешеходная зона к городской поликлинике и школе по улице Гагарина, будет построена благодаря мероприятиям по стимулированию программ развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье» нацпроекта "Жилье и городская среда".

22.03.2022

Благоустроенность, создание красоты и ухо-женности улиц - это не только чисто хозяйст-венная задача, решение которой помогает облагораживать условия жизни людей, но и одна из основополагающих в воспитании человека.

Расчистка снега – работа важная
26.01.2022

Зимняя пора – время расчистки дорог от снежных заносов. В этом году зима выдалась особенно снежная…

Святое место окультурено
22.12.2021

Продолжается реализация программы по поддержке местных инициатив на территории Ульяновского района

Рискуя собой, спасают других
22.12.2021

Есть люди, которые возложили на себя нелёгкую, сопряжённую с риском, но вместе с тем ответст-венную и почётную обязанность приходить на по-мощь к тем, кто в ней нуждается. Своей добросовестной, инициативной работой они заслужили высокое звание «спасатель» День спасателя был установлен указом президента РФ от 26 ноября 1995 года. На основании постановления Совета министров РСФСР 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей (РКС). Эта дата считается основанием МЧС России. В этом году исполняется 31год со Дня образования МЧС России.

20.12.2021

В конце текущего года автопарк МУП «Ульянов-ское АТП» пополнился двумя новыми, комфорта-бельными автобусами (на 25 и 39 пассажирских мест).

Коллектив надёжный, работоспособный
17.12.2021

Свой профессиональный праздник – День энергетика коллектив Ульяновского РЭС встретил с хорошими показателями в труде

Работы предстоит немало
11.11.2021

В полном объёме подготовились к работе в зимних условиях в МУП «Ульяновский рынок».

Чтобы люди были довольны нашей работой
10.09.2021

Вот и сентябрь наступил. Скоро сезон холодов. О том, как подготовились к зимнему сезону на одном из важных объектов нашего района - Ульяновском участке ВКХ ГП «Калугаоблводоканал» рассказал его начальник – Алексей ХАНАС

Дорогам - надлежащее состояние
08.09.2021

В рамках муниципальной программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения МР «Ульяновский район» с марта текущего года в нашем районе отремонтированы и приведены в надлежащее состояние многие дорожные участки. На эти цели задействованы денежные средства как муниципального, так и областного бюджета.

02.06.2021

Весна и лето – время приведения в порядок придомовых и общественных территорий. Это и вырубка разросшихся старых кустарников, и озеленение, и скашивание травы, и благоустройство братских могил и гражданских кладбищ, и посадка цветов, и рыхление с прополкой…

Всегда вместе
28.04.2021

В селе Кирейково проживают дружные и очень сплочённые жители. Все мероприятия в их селе проводятся с активным участием селян, будь то праздник или работа. Отдыхают и работают всегда вместе.

Стартовал месячник субботников
07.04.2021

Апрель - время традиционных субботников. Приводятся в порядок парки и скверы, улицы и дворы. В Калужской области стартовал ежегодный месячник санитарной уборки и благоустройства территорий. Он проходит во всех муниципалитетах региона - убирается зимний мусор, обновляются бордюры, моются окна и фасады зданий.

К стадиону - по прямой!
04.02.2021

В настоящее время ведётся подготовка основания для организации проезда к стадиону в Ульянове с улицы Первомайской (около базы МУП «Ульяновский рынок»)

Работа сделана большая, но многое зависит от погоды
19.11.2020

О том, как подготовились к предстоящему сезону холодов в Ульяновском РЭС, информирует начальник организации Василий КИРЮХИН

1 2 3 4 5
Новости ВРФ