Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Водопользователи Калужской области в полном объеме исполнили бюджетные обязательства

Водопользователи Калужской области в полном объеме исполнили бюджетные обязательства
17.01.2023

Региональное министерство природных ресурсов и экологии является уполномоченным органом государственной власти в области водных отношений. Оно занимается заключением договоров водопользования, а также является администратором платы за пользование водными объектами.

Фактическое поступление платежей в бюджетную систему Российской Федерации за пользование водными объектами на территории Калужской области в 2022 году составило 33,6 миллиона рублей.

Отметим, что Приказом Федерального агентства водных ресурсов от 17.02.2022 № 32 утвержден план поступлений в бюджетную систему Российской Федерации сумм платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, на 2022 год - 29,2 миллиона рублей. По отношению к плановому объему доходов в федеральный бюджет показатель исполнен на 115%.

Справочно: На территории области действует 56 договоров водопользования, заключенных министерством: 28 – на использование акватории водного объекта с целью рекреации, 28 - на использование акватории водного объекта с целью забора воды.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.