Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2020 ГОДА ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНВЕСТИРОВЛИ В ОХРАНУ ПРИРОДЫ БОЛЕЕ 7 МЛН РУБЛЕЙ

07.08.2020

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области провело анализ представленных водопользователями отчетов по выполнению условий водопользования установленных договорами водопользования и решениями о предоставлении водных объектов в пользование за 2 квартал 2020 года.

По итогам 2 квартала 2020 года на водохозяйственные и водоохранные мероприятия водопользователями Калужской области было затрачено 7 208 тысяч рублей.

На данные средства пользователи водных объектов региона проводили реконструкцию очистных сооружений, внедряли и реконструировали системы оборотного и повторно-последовательного водоснабжения, обустраивали рыбозащитные сооружения, проводили мероприятия по очистке водоохранных зон, мониторинг водных объектов и другие мероприятия.

«В текущем году министерством будет продолжена работа с водопользователями по увеличению объемов средств направленных на водохозяйственные и водоохранные мероприятия на территории нашей области», - отмечает министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.