Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ, СМЕЖНЫХ С ЗЕМЛЯМИ ЛЕСНОГО ФОНДА

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ, СМЕЖНЫХ С ЗЕМЛЯМИ ЛЕСНОГО ФОНДА
26.02.2021

25 февраля в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области под руководством Владимира Жипы в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание с директорами лесничеств по вопросам своевременного поступления платежей и недопущению роста недоимок по платежам за использование лесов в бюджетные системы РФ, а также по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года. В работе совещания принял участие Калужский межрайонный природоохранный прокурор Сергей Солдатов.

Благодаря проводимой министерством работе в последние годы наблюдается снижение общей недоимки по договорам аренды лесных участков.

Руководитель министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа подчеркнул, что мобилизация доходов от платы за использование лесов — это одно из приоритетных направлений деятельности ведомства. «Нарастить поступления удалось за счет комплексных мер по взысканию задолженности, в том числе досудебному урегулированию и списанию безнадежной к взысканию задолженности по договорам аренды лесных участков» - отметил он.

Также по итогам совещания было принято решение об усилении контроля за соблюдением пожарной безопасности на территориях, смежных с землями лесного фонда Калужской области, в предстоящем пожароопасном сезоне. В случае увеличения класса пожарной опасности сотрудники лесной охраны будут увеличивать кратность патрулирования.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.