Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С 1 марта 2023 года проект освоения лесов будет оформляться в электронном виде

С 1 марта 2023 года проект освоения лесов будет оформляться в электронном виде
18.01.2023

Обновленный приказ Минприроды России предусматривает, что проект освоения лесов или дополнение к нему направляется в региональные лесные ведомства в электронном формате через портал государственных услуг. Документ вступит в силу с 1 марта 2023 года.

Руководство по работе с форматами электронных документов и xsd-схемы для формирования проекта освоения лесов, а также дополнительная информация доступны на сайте калужского минприроды (https://ecology.admoblkaluga.ru/page/proekty-osvoeniya-lesov/).

«За 2022 год мы провели 273 государственных экспертиз проектов освоения лесов, расположенных на землях лесного фонда региона. Возможность подачи документов в электронном виде позволит лесопользователям оперативно и без лишних затрат проходить государственную экспертизу. Если раньше проекты объемом до 400 листов напечатанного текста направлялись в ведомство посредством почты или курьерской доставки, то возможность подачи в электронном виде позволит сэкономить как время на доставку, так и снизить объем бумажного документооборота», - рассказал начальник отдела ведения государственного лесного реестра минприроды Калужской области Евгений Левов.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.