Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОЛОГИЯ» СОСТОИТСЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОЛОГИЯ» СОСТОИТСЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
20.05.2021

11 июня Калужская область станет масштабной площадкой для общения и взаимодействия представителей государства, бизнеса и волонтерского сообщества в сфере цифровизации экологии.

В этот день на территории Жуковского района пройдет VII Международный экологический форум «Цифровая экология», по результатам которого эксперты определят, какие современные технологии наиболее эффективно смогут помочь в решении проблем сохранения благоприятной окружающей среды.

«Переход на «цифру» – одна из основных задач, поставленная Губернатором Владиславом Шапшой. Мы активно включились в данную работу: разрабатываются информационные системы обнаружения лесных пожаров, незаконных рубок и добычи полезных ископаемых, оцифровываются данные в области лесных отношений, а также совершенствуются различные формы мониторинга», - отметил министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа.

За круглым столом спикеры форума обсудят инновационные технологии, цифровые проекты в сфере реализации национального проекта «Экология», расскажут о кейсах и представят стартапы. В программе также предусмотрены выставки, мастер-классы и презентация Всероссийской акции «Вода России».

Подать заявку на участие в форуме можно на сайте: http://yourecoforum.ru./ . Прямая трансляция дискуссии круглого стола будет доступа в группе форума в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/yourecoforum .

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.