Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

КАЛУЖСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО ПОДВЕЛО ИТОГИ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ 2020 ГОДА

04.12.2020

На территории лесничества в рамках государственного задания проведена посадка лесных культур на площади 135,15 гектар. Было высажено более 500 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и ели европейской.

Работы по дополнению лесных культур выполнены в полном объеме. Агротехнический уход за лесными культурами, при котором уничтожалась травянистая и нежелательная древесная растительность, проводился с июня по октябрь на площади 920 гектар.

Выполнено содействие естественному лесовозобновлению на площади 30,0 гектар, проведена подготовка почвы под посадку будущего года на общей площади 35,0 гектар.

«Сейчас специалисты участковых лесничеств выполняют подбор участков для проведения на них мероприятий для включения в государственное задание на 2021 год по агротехническому уходу за лесными культурами, дополнению лесных культур, содействию естественному лесовозобновлению. Для создания семенного фонда сотрудники лесничества приступили к сбору шишек хвойных пород», - рассказал директор Калужского лесничества Николай Акимов.

Работа по лесовосстановлению проводится в рамках реализации проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.