Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

КАЛУЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ МИНЕРАЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

КАЛУЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ МИНЕРАЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
26.03.2021

25 марта в минералогическом музее, созданном акционерным обществом «Калугагеология», состоялся «Час Недр» для экологического класса школы № 26 города Калуги.

Сейчас в музее собрано более 500 различных экспонатов. Кроме того, в музее есть и архив, в котором систематизирован труд нескольких поколений калужских геологов, и библиотека с книжными изданиями геологической направленности.

Лекцию для учеников провел Владимир Александрович Коваленко - заслуженный геолог Российской Федерации. На познавательном занятии ребята узнали о строении и составе земной коры, образовании минералов, истории развития геологии и полезных ископаемых на территории Калужской области.

Также представители министерства природных ресурсов и экологии Калужской области напомнили, что уже в эту субботу в 20:30 по местному времени состоится крупнейшая в мире международная акция «Час Земли», темой которой в этом году стала открытость экологической информации.

У участников акции есть возможность пройти специальный тест на сайте 60.wwf.ru и проверить свои знания о том, как правильно реагировать на экологические проблемы. Каждый участник получит инфографику и электронный сертификат. Его голос примет участие в голосовании за столицу Часа Земли.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.