Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

БОЛЕЕ 300 ГА ЛЕСА ОЧИСТЯТ ОТ СУХОЙ И ПОРАЖЕННОЙ БОЛЕЗНЯМИ ДРЕВЕСИНЫ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

БОЛЕЕ 300 ГА ЛЕСА ОЧИСТЯТ ОТ СУХОЙ И ПОРАЖЕННОЙ БОЛЕЗНЯМИ ДРЕВЕСИНЫ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
19.03.2021

На территории калужских лесничеств в 2021 году санитарно-оздоровительные мероприятия для улучшения состояния лесных насаждений и снижения угрозы распространения вредных организмов проведут на площади 310 гектар. В том числе на площади 100 гектаров запланированы работы по сплошной санитарной рубке, на площади 200 гектаров – по выборочной санитарной рубке, по уборке неликвидной древесины на 10 гектарах.

«В первую очередь работы выполнят на лесных участках с повышенной рекреационной нагрузкой - вблизи автомобильных дорог, населенных пунктов», - рассказал министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа.

В целях осуществления контроля за достоверностью сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов региона и обоснованностью назначенных по итогам обследования мероприятий, акты лесопатологических обследований согласовываются с Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, а также размещаются в открытом доступе на сайте министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.