Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Экология

ПРОВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ «ХВАСТОВИЧСКИХ» ПАМЯТНИКОВ ПРИРОДЫ
19.08.2021

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Калужской области и Еленского лесничества в рамках нацпроекта «Экология» обследовали три из девяти существующих особо охраняемых природных территорий регионального значения, расположенных в Хвастовичском районе.

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛА ФУНКЦИОНИРОВАТЬ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА
29.06.2021

Все 15 станций наблюдения за качеством воздуха в зонах с наибольшей антропогенной нагрузкой начали работу на территории региона. Данный проект соответствует целям и задачам нацпроекта «Экология» и реализуется в рамках развития территориальной системы мониторинга окружающей среды.

ИДЕИ КАЛУЖСКОЙ МОЛОДЕЖИ МОГУТ ВКЛЮЧИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ
22.06.2021

21 июня Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запускают открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи для включения во все национальные проекты России.

ОБСЛЕДОВАНЫ «МАЛОЯРОСЛАВЕЦКИЕ» ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ
16.06.2021

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Калужской области обследовали 5 памятников природы регионального значения в Малоярославецком районе.

ЛУЧШИЕ ВОЛОНТЁРЫ ПОЕДУТ НА БАЙКАЛ
15.06.2021

Организаторы Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» приглашают принять участие в конкурсе «Стань волонтером».

КАЛУЖАНЕ СТАЛИ АКТИВНЕЕ СЧИТАТЬ СОЛОВЬЕВ
10.06.2021

Региональное министерство природных ресурсов и экологии подвело итоги акции «Соловьиные вечера – 2021» на территории Калужской области.

ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ: КОНКУРС РИСУНКОВ «САД ПАМЯТИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» ПРОДЛИЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК
04.06.2021

Количество участников, соревнующихся за главный приз – поездку в Брест - уже превысило четыре тысячи человек.

В ЛЕСАХ ТАРУССКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ АВАРИЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ
03.06.2021

Сотрудники Ферзиковского лесничества совместно с представителями регионального министерства природных ресурсов и экологии провели обследование аварийных деревьев, произрастающих на территории лесного фонда в непосредственной близости от жилых домов города Тарусы, села Некрасово и СНТ «Заречье -2».

«ВАЖНОЕ ЗВЕНО БИОБАЛАНСА»: В ОБНИНСКЕ ОБНАРУЖЕНО НОВОЕ МЕСТООБИТАНИЕ КРАСНОКНИЖНОГО ЧЕРНО-СИНЕГО СЛИЗНЯ
02.06.2021

При проведении обследования памятника природы регионального значения «Нижний парк» на его территории выявлено несколько экземпляров занесенного в региональную Красную книгу слизня черно-синего.

ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ В ОБНИНСКЕ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК
31.05.2021

27 мая специалистами регионального министерства природных ресурсов и экологии и комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии администрации города Обнинска осмотрены особо охраняемые природные территории регионального значения «Нижний парк» и «Дача «Бугры», расположенные в городе Обнинске Калужской области.

В ДЕНЬ ЭКОЛОГА В КАЛУГЕ СОСТОИТСЯ ЗЕЛЕНЫЙ МАРАФОН
28.05.2021

5 июня с 9:00 до 14:00 на территории Губернского парка в Калуге при поддержке региональных министерства природных ресурсов и экологии и министерства спорта, а также Городской Управы пройдет «Зеленый Марафон», который в этом году приурочен ко Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМЕЧЕН НОВЫЙ ВИД ПТИЦ - ЧЕРНОГОЛОВАЯ ЧАЙКА
25.05.2021

В Калужской области второй раз за неделю отмечен новый вид птиц. На этот раз удалось зафиксировать присутствие черноголовой чайки.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОЛОГИЯ» СОСТОИТСЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
20.05.2021

11 июня Калужская область станет масштабной площадкой для общения и взаимодействия представителей государства, бизнеса и волонтерского сообщества в сфере цифровизации экологии.

ОСТОРОЖНО: ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НА ДОРОГАХ
18.05.2021

В Калужской области началось массовое перемещение лосей.

5 6 7 8 9 10 11 12 13
Новости ВРФ