Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Калужской области во второй раз состоится форум молодых аграриев

18.06.2019

С 19 по 21 июня в Калуге пройдет форум «Молодые аграрии Калужской области – 2019», целью которого является создание условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи.

Мероприятие организовано министерством сельского хозяйства области совместно с молодежным правительством региона и Калужским институтом дополнительного профессионального образования в сфере АПК.

Подчеркивая актуальность проведения форума, министр сельского хозяйства области Леонид Громов отметил, что одной из его приоритетных задач является налаживание взаимодействия с молодыми специалистами, передача знаний от опытных наставников, содействие в дальнейшем профессиональном становлении.

В течение трех дней около пятидесяти молодых специалистов агропромышленного комплекса из районов области и Калуги примут участие в различных интерактивных мероприятиях - тренингах, экскурсиях, командной игре – АГРО-квест, выездных занятиях на региональных предприятиях, реализующих инновационные проекты. В рамках деловой программы предусмотрены встречи с руководством области, а также участие в 14-ой выставке-демонстрации передовых технологий в растениеводстве «День Калужского поля» в Перемышльском районе.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.