Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Калужской области торжественно отметят 75-летие со дня образования

04.07.2019

5 июля исполнится 75 лет со дня основания Калужской области. К круглой дате приурочено много мероприятий.

На Калужском почтамте в областном центре состоится гашение почтовых карточек и открыток специальным штемпелем, выпущенным к 75-летию Калужской области, который будет действовать один день. Также откроется филателистическая выставка редких экспонатов, посвященных истории развития Калужской области.

После полудня в Калужском областном драматическом театре состоится торжественное собрание, посвященное памятной дате.

Вечером в 19.00 на концертной площадке «Гостиный двор» - праздничный концерт «Соло с оркестром «Калужская летопись».

6 июля народные гуляния в честь 75-летия области «Богатство земли Калужской» начнутся в полдень в городском парк культуры в Калуге.

Откроется праздник парадом районов по центральной аллее парка, исполнением Гимна Калужской области и поздравлением от официальных лиц. Затем в концерте примут участие лучшие вокальные, танцевальные и фольклорные коллективы.

На территории парка развернутся ярмарочные подворья, участниками которых станут представители муниципальных образований области. Свои достижения участники покажут в формате выставок-ярмарок с традиционными угощениями, продажей изделий народных промыслов, интерактивными рассказами о родной земле. Будут организованы мастер-классы мастеров декоративно‑прикладного искусства.

В связи с проведением праздничных мероприятий в Калуге будет введено ограничение движения транспорта: 5-го июля с 12:00 до 20:00 на Театральной площади (от ул. Кирова до ул. Суворова). Кроме того, с 17:00 до 22:00 будет действовать ограничение на следующих улицах: Воробьевская, Кропоткина, переулок Гостинорядский, площадь Старый торг.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.