Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужан и гостей области приглашают на праздники выходного дня

Калужан и гостей области приглашают на праздники выходного дня
01.07.2019

6 июля в субботу в Боровском районе на территории природного парка «Ивановское» состоится фестиваль семейного отдыха «Иван-чай».

Мероприятие откроется в 12.00 концертной программой. На сцене, расположенной на берегу озера, выступят солисты и фольклорные коллективы, сохраняющие национальные, музыкально-песенные, хореографические и обрядовые традиции, исполнители, играющие на национальных инструментах, и эстрадные коллективы.

Свое творчество также представят Праздничный хор Свято-Пафнутьев Боровского монастыря и ансамбль народной песни «Сударушка».

Для гостей фестиваля будут организованы различные мастер – классы: по изготовлению свечей, подушек из трав, кукол-берегинь, по завариванию самого «Иван-чая». Здесь же можно будет отведать этот полезный травяной напиток вместе с душистым медом и другими сладостями. Вечером состоится дискотека с запуском фонариков и воздушных шаров.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства экономического развития области, Туристско-информационного центра «Калужский край» и администрации Боровского района.

В этот же день в Думиничском районе пройдет третий районный фестиваль рыбалки и семейного отдыха. Он посвящен Дню рыбака и Дню семьи, любви и верности. Цель мероприятия - развитие приоритетных направлений туризма и популяризации рыбной ловли как формы массового активного и семейного отдыха.

Брынский пруд в Думиничском районе - это 700 га чистой водной глади и великолепный ландшафт. Перед гостями открывается территория лесной зоны, сочетающаяся с массивами лугов. Идеальное место для семейного отдыха на природе. В числе участников фестивалей прошлых лет были семьи не только Думиничского района, но и Калуги, Москвы, Тулы, Обнинска, Медыни и других городов.

Фестиваль откроется в 14.00 театрализованным представлением. Затем будет дан старт соревнованию. Вечером – подведение итогов и награждение победителей, а также приготовление ухи и других рыбных блюд, дискотека. Запланирована развлекательная программа: мастер-классы, концерт, веселые старты, для детей - конкурсы и развлечения.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.