Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Госавтоинспекция приглашает к участию в творческих конкурсах, посвященных 85-летию службы

15.03.2021

3 июля 2021 года исполнится 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции. К этой памятной дате приурочены два творческих конкурса.

Всероссийский конкурс фоторабот, посвященный 85-летию Госавтоинспекции проводится по 5 номинациям.

1.В номинации «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее» - номинируются фотографии о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения.

2.В номинации «Наши дороги» будут представлены пейзажные фотографии или серии фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой страны.

3.Портретные фотографии сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения будут рассматриваться в номинации «Госавтоинспекция в лицах».

4.Для фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предусмотрена номинация «Сохраните детские жизни».

5.В номинации «Безопасность дорожного движения – с юмором» представляются фотографии, отражающие юмористический, сатирический, ироничный, карикатурный взгляд на отношения, складывающиеся при участии в дорожном движении.

Участниками конкурса могут стать как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители, учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет включительно, а также сотрудники подразделений Госавтоинспекции.

Региональный этап конкурса фоторабот проводится до 16 апреля 2021 года. Для участия фотоработы и регистрационную форму необходимо направить в адрес УГИБДД УМВД России по Калужской области на адрес электронной почты: propaganda40@yandex.ru

Контактные телефоны: 8(4842) 50-16-64; 8(4842)50-16-37

Всероссийский конкурс творческих работ «История ГАИ – история страны» направлен на привлечение внимания общественности к истории развития службы и ее роли в обеспечении безопасности дорожного движения. Принять участие в нем могут все желающие, вне зависимости от своего профессионального статуса.

В конкурсе предусмотрены 3 номинации:

1.«Человек Госавтоинспекции» - номинируется очерк либо интервью о сотруднике Госавтоинспекции (действующем или ветеране), а также мемуары, воспоминания действующего или бывшего сотрудника Госавтоинспекции.

2.Очерки об истории Госавтоинспекции в регионе, районе, городе или об истории подразделения будут рассмотрены в номинации «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее».

3.Для исторических фото, рассказывающих о становлении и развитии службы в регионе, районе или городе, предусмотрена номинация «История в фотографиях».

Региональный этап конкурса «История ГАИ – история страны» проводится до 16 апреля 2021 года. Для участия конкурсные работы и регистрационную форму необходимо направить в адрес УГИБДД УМВД России по Калужской области на адрес электронной почты: propaganda40@yandex.ru

Контактные телефоны: 8(4842) 50-16-64; 8(4842)50-16-37

Скачать регистрационную форму и ознакомиться с положениями о конкурсах, требованиях и порядке предоставления работ можно на страницах информационного партнера Госавтоинспекции - всероссийского издания «Стоп-газета».

http://www.stopgazeta.ru/news/events/10724/

http://www.stopgazeta.ru/news/events/10723/

Более подробная информация о том, как стать участником конкурса, также будет размещена на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции и в аккаунтах подразделений ГИБДД в социальных сетях.

Лучшие работы из регионов будут направлены на финальный этап конкурса, где их рассмотрит компетентное жюри в составе представителей федеральных министерств, ведомств и общественных организаций, профессиональных фотографов, деятелей искусства, журналистов, PR-специалистов, которые определят победителей.