Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Сдай макулатуру – спаси дерево». Итоги под-ведены

27.01.2017

В апреле 2016 года министерство природных ресурсов и экологии Калужской области совместно с Всероссийским социально ответственным проектом «Эко-марафон Переработка» и ООО «ГлавСнаб» (приём и вывоз макулатуры), в рамках подготовки к Году экологии в России, в Калужской области организовали соревнования по сбору макулатуры между районами и городами области.

Девиз акции: «Сдай макулатуру – спаси дерево». Привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов - основные задачи этой акции. Экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зелёного предпринимательства» в регионах – такова её цель.

Интересно, что одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.

Поведены итоги данной акции. Награждены наиболее активные её участники. Среди них – коллективы Касьяновской основной и Дудоровской средней школ Ульяновского района. Названные образовательные учреждения отмечены Благодарностью регионального министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области. Поздравляем!

Наш корр.