Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Мы – граждане России»

«Мы – граждане России»
16.06.2025

11 июня в канун Дня России в Ульяновском культурно-досуговом центре состоялась традиционная акция по вручению паспортов 14-летним школьникам нашего района

Перед важным событием около дома культуры активисты Движения Первых во главе со своим руководителем Яной Малаховой раздавали ленточки Российского триколора и поздравляли жителей с наступающим праздником - Днём России.

Мероприятие открыли ведущие Владимир Хрусталёв и Валентина Лифанова. Они приветствовали виновников торжества, а также их родителей, представителей района, гостей и поздравили всех с днём России. Несколько слов они сказали о празднике нашей великой державы.

С приветственным словом обратился ко всем присутствующим глава администрации МР «Ульяновский район» Александр Анисимов. Обращаясь к юношам и девушкам, он отметил, что они получат свой первый важный документ – паспорт гражданина РФ в канун такого замечательного праздника. Такое важное событие надолго запомнится молодым.

В торжественной обстановке Александр Иванович вручил паспорта, памятные сувениры и цветы виновникам торжества. Он подчеркнул важность этого события в жизни каждого молодого человека, напомнил о правах и обязанностях гражданина РФ, призвал юных граждан быть достойными представителями своей страны, чтить её историю и культуру.

Напутственные слова в адрес юных граждан прозвучали из уст председателя местного отделения «Союз женщин России» Татьяны Поляковой. Она поздравила юных граждан с получением заветного документа, пожелала с честью нести гордое звание гражданина России.

От имени родителей юношей и девушек с напутственными словами выступила Ксения Садкевич.

Руководитель местного отделения «Движение Первых» Яна Малахова тепло поздравила юных граждан РФ с получением паспортов и вручила подарки.

Для виновников торжества в качестве музыкального подарка прозвучали песни о России в исполнении Владимира Хрусталёва и Миланы Солодковой.

Школьники повторили за ведущим мероприятия слова торжественной клятвы юных граждан России, а зрители поддержали их дружными аплодисментами.

День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Поздравляем ребят с этим важным событием.

Наталья Медведева.

Фото автора.