Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сообщи, где торгуют смертью

 Сообщи, где торгуют смертью
22.10.2025

В Дудоровской средней общеобразовательной школе прошло профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью»

Организатор мероприятия, советник директора по воспитанию Любовь Бойкова, совместно с председателем местного отделения Движения Первых Ульяновского района Яной Малаховой, подготовила для детей увлекательный тренинг «Наркотики - это зло».

Цель тренинга: повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанными с наркотиками, проверить, что ребята знают о наркотиках.

Школьники вместе с Любовью Бойковой и Яной Малаховой играли в профилактическую игру «Сюрприз», цель которой - выяснить и обсудить мотивы начала потребления наркотиков, помочь детям осознать проблему наркозависимости и выработать у них навыки защитного поведения.

Ребята посмотрели социальный ролик «Мы против наркотиков». Фильм носил профилактический характер и произвёл сильное впечатление на ребят.

Обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с влиянием наркомании на здоровье человека. Школьники сделали вывод, что выбор в пользу здорового образа жизни каждый человек должен сделать сознательно и самостоятельно.

Получилось ярко, динамично и, будем надеяться, эффективно! Мы хотим, чтобы наши ученики были сильными, здоровыми и успешными! Наркотикам нет места в их будущем! Вместе мы сила!

Наш корр.

Фото из открытых источников.