Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Жизнелюбива и обаятельная труженица

Жизнелюбива и обаятельная труженица
01.04.2021

28 марта свой 85-летний юбилей отметила жительница с. Дудоровский, женщина-труженица Анна Степановна АНАХИНА

Об этой скромной женщине можно говорить много хорошего. Она родилась в селе Кцынь, в многодетной трудовой семье. С детских лет Анна усвоила, что блага достаются трудом. Как старшая, помогала маме по хозяйству.

Выросла, вышла замуж. С мужем Фёдором Максимовичем они переехали в рабочий посёлок Дудоровский. Жили в бараке. Трудились в леспромхозе. Чтобы заработать, Анна Степановна часто ходила на железнодорожную станцию разгружать товарные вагоны. Потом устроилась в комбинат торгового оборудования. Была рабочей одного из цехов. Более двадцати лет трудилась на этом участке, отсюда и ушла на заслуженный отдых.

На подворье Анахиных всегда водились животные: корова, поросята, куры… Супруги обрабатывали большой огород. Работы было – непочатый край. При всём этом женщина успевала заниматься рукоделием: вязала круги и коврики для создания уюта в доме, шила и вязала вещи.

За многолетний добросовестный труд на производстве Анна Анахина многократно награждалась почётными грамотами, благодарственными письмами, имеет медаль «Ветеран труда».

Супруги Анахины вырастили и воспитали двух заботливых, трудолюбивых дочерей – Галину и Раису. В настоящее время Анна Степановна проживает одна. В Дудоровском живут её дочки со своими семьями, которые навещают маму, помогают ей во всём. Дочь Раиса проживает с мамой на одной улице и бывает у неё часто. Её муж Михаил помог провести своей тёще воду, установил душевую кабинку, туалет. В благоустроенной квартире Анны Степановны уютно и комфортно. Она не нарадуется! Бывает, сама заходит в гости к своим дочкам. Пообщается с ними, и на душе легче становится.

Общительную, приветливую, добродушную женщину уважают односельчане, с удовольствием общаются с ней. Мудрая, справедливая Анна Степановна не любит лести, лжи – она далека от этого. Всю жизнь она честно трудилась, открыто жила, всегда была любознательной. И сегодня интересуется новостями в мире – смотрит по телевизору новости и свои любимые фильмы. Будучи в почтенном возрасте, женщина трудится на огороде. Ей помогают дети и внучка Ирина.

С нетерпением Анна Степановна ждёт тёплого мая, когда можно начать работать в огороде, ухаживать за своими любимыми цветами у дома. Не любит она праздного времяпрепровождения. У жизнелюбивой, обаятельной труженицы есть, чему поучиться!

В юбилейный день рождения Анна Анахина принимала поздравления от родных и близких людей – дочерей, внуков (их у неё трое), правнуков. Поздравительную открытку и сладкий подарок ей передали от главы администрации муниципалитета Александра Анисимова. Она заслужила такое внимание! Праздник подарил женщине много приятных эмоций и радости.

Пусть в Вашей жизни, уважаемая труженица, будет больше радостных дней и тёплого общения!

Людмила Николаева.

Фото из семейного архива Анахиных.