Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Завершающий год её студенческой жизни

Завершающий год её студенческой жизни
25.01.2019

Кажется, совсем недавно была школьницей обаятельная, общительная и скромная Юля МАЛАХОВА. А сегодня она студентка уже старшего курса Калужского Государственного университета имени К.Э. Циолковского

Как быстро летит время… В школьные годы Юля мечтала быть медиком. Но после окончания Ульяновской средней школы девушка сопоставила свои возможности и желания (ей больше нравилось изучать гуманитарные дисциплины, нежели точные) и решила получить специальность психолога.

Так она стала студенткой института психологии Калужского Государственного университета.

- Сначала всё было ново для меня – занятия в форме лекций, семинаров, сдача зачётов, первая сессия, жизнь в студенческом общежитии. По выходным дням меня всегда тянуло домой, в Ульяново. Мои родители всегда морально поддерживали меня, приободряли, что очень помогало мне на первых порах. Учёба занимала время целиком и свободного практически не оставалось. Со мной на курсе обучались двое моих одноклассников, - рассказывает студентка.

Юля всегда успешно сдаёт зачёты и экзамены, проявляет старание в учёбе: добросовестно готовится к занятиям, выполняет все поручения преподавателей. Ей нравится учиться. Азы своей будущей профессии она постигает терпеливо, вникая в её суть (хотя учёба не из лёгких).

Сегодня она с благодарностью отзывается о педагогах школы, в которой училась, о педагогическом составе университета, представители которого с пониманием относятся к студентам, заинтересовывают их учебными предметами, в меру требовательны и строги.

Юля отмечает разнообразие студенческой жизни, организованный досуг (это различные «капустники», ежегодный праздник «Студенческая весна» и другие увлекательные мероприятия).

Её радует, что для них, студентов, созданы хорошие условия для проживания (она живёт в новом общежитии с комфортными условиями, которое располагается рядом с университетом). Это не может не радовать и студентов, и их родителей.

Кстати сказать, сестра Юли успешно окончила этот же университет.

Девушка любит интересные поездки, экскурсии, домашний уют, ей по душе общение с родителями за чашкой чая. Она охотно радует своих домашних чем-нибудь вкусным (любит готовить, при этом - экспериментирует).

В настоящее время студентка сдаёт зимнюю сессию и уже начала трудиться над дипломной работой, которую в этом году ей предстоит защищать.

Пожелаем Юле в эти завершающие месяцы её студенческой жизни успехов в учёбе, ни пуха, ни пера на экзаменах и исполнения планов и задумок. С Днём Российского студенчества!

Людмила Саложенкина.

Фото из семейного архива.