Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

За плечами – большая трудовая жизнь

За плечами – большая трудовая жизнь
29.06.2017

26 июня отметил свой 85-летний юбилей житель Ульянова Н.И. МИТИН

Николай Ильич – скромный сельский труженик, который не представлял свою жизнь без каждодневного труда. Многое сделано им на благо развития сельскохозяйственной сферы родного района. Более сорока лет трудился в колхозе «Красная заря» (был пастухом, потом шофёром, работал на заготовке древесины).

Н.И. Митин – уроженец с. Медынцево Ульяновского района. Здесь он родился в многодетной семье, жил, рано приобщился к нелёгкому крестьянскому труду.

Чёрный отпечаток в его памяти оставила Великая Отечественная война, свидетелем которой ему довелось быть. Голод, холод, разруха, страх – всё это не забыть ему с годами. Потому, наверное, нет для него ничего дороже мирного труда на родной земле, чистого неба над головой.

Бывший малолетний узник фашизма, Николай Ильич умеет дорожить истинными ценностями жизни, довольствоваться немногим и радоваться наступлению каждого нового дня, хорошим новостям, приятным мелочам, доброму общению с людьми.

Своими руками Николай Ильич построил дом в родном селе, где они жили с супругой Прасковьей Васильевной. После каждого рабочего дня много приходилось трудиться дома. У Митиных был полон двор скотины, птица, большой огород. Работали, не покладая рук…

Пятерых детей вырастили Митины. К сожалению, одна из дочерей рано ушла из жизни…

Николай Ильич и Прасковья Васильевна рады за своих сыновей и дочерей, - они выросли достойными, уважаемыми людьми, с любовью и нежностью относятся к своим родителям. Судьба разбросала их по разным городам страны – Калининград, Наро-Фоминск… Есть у бабушки с дедушкой внуки (их семь) и два правнука. Один из сыновей – Дмитрий Николаевич проживает в настоящее время с родителями в Ульянове, куда они переехали из Медынцева и живут уже не один год. Он помогает им в работе на огороде, по дому. Многое делает для благоустройства придомовой территории.

Хорошо на усадьбе Митиных, что на улице Ленина. У дома красуются цветы в палисаднике, на огороде растут разные овощи, картофель. Привлекает внимание гостей просторная, добротно сделанная беседка…

В юбилейный день рождения к Н.И. Митину пришла с поздравлениями Т.П. Полякова, заведующий отделением социального обслуживания на дому. Татьяна Петровна поблагодарила юбиляра за многолетний добросовестный труд, тепло пообщалась с ним, вручила ему поздравительную открытку главы администрации муниципалитета и сладкий подарок от ОСЗН – к чаю.

Доброго Вам здоровья, уважаемый Николай Ильич, заботы и понимания родных людей, бодрости духа и благополучия!

Людмила Саложенкина.

Фото автора.