Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Возраст, достойный уважения

27.09.2016

В Ульяновском районе проживает немало ветеранов труда, которые встретили свой 80-й и 90-й день рождения. – Поистине, возраст, достойный уважения. И эти даты не проходят не замеченными со стороны районного, областного руководства и президента РФ.

20 сентября исполнилось 90 лет А.Ф. Тимошининой. Анна Филипповна – уроженка с. Кцынь Ульяновского района. В настоящее время она проживает в палате сестринского ухода ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района», так как в силу возраста и болезней ей стало трудно самостоятельно обслуживать себя. Здесь за ней осуществляется должный уход.

Радость светилась в глазах Анны Филипповны, когда к ней с визитом приехали в день её рождения гости – заведующий ОСЗН администрации муниципалитета Ю.П. Ульяшина, заведующий отделением социального обслуживания на дому Т.П. Полякова, специалист ОСЗН О.П. Миронова.

Ю.П. Ульяшина вручила юбилярше Поздравительный адрес президента РФ Владимира Путина, Поздравление и ценный подарок губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, Поздравление и сладкий подарок главы от администрации МР «Ульяновский район» А.И. Анисимова, поздравительную открытку ОСЗН. В адрес женщины сказано много добрых, тёплых слов пожеланий и признательности за многолетний труд на благо своего района, своей страны.

А.Ф. Тимошинина благодарила гостей, её приятно удивило и очень обрадовало внимание первого лица государства. Трудно было женщине сдержать слёзы…

В этот же день свой 80-летний юбилей отметила жительница Ульянова ветеран труда Ю.В. Карпеева.

Юлия Васильевна родом из Ливенского района Курской (ныне Орловской) области. Но наш Ульяновский район давно стал для неё родным. После окончания финансово-кредитного техникума Ю.В. Карпеева работала бухгалтером в госбанке, старшим бухгалтером – на Ульяновском хлебокомбинате, затем – на торговой базе. Трудилась по специальности и в ремонтно-строительном участке. Перед выходом на заслуженный отдых Юлия Васильевна работала бухгалтером в магазине. В целом её трудовой стаж составляет 42 года и пять месяцев – немало!

На ульяновской земле она обзавелась семьёй, здесь родились её дети – дочь Галина и сыновья Александр и Сергей. Любящая, заботливая мама, бабушка, Ю.В. Карпеева всегда с теплотой говорит о своих детях, внуках. Она радуется, когда у них всё хорошо, и сильно переживает их неудачи, невзгоды.

Приветливая, доброжелательная, трудолюбивая женщина, Юлия Васильевна вырастила и воспитала детей чуткими, внимательными, заботливыми по отношению к ней и родным, близким людям. И дочь, и сыновья любят и уважают свою маму, ценят её советы, берегут её от тревог и печалей.

В юбилейный день рождения к Юлии Васильевне приехали с приятной миссией Ю.П. Ульяшина, Т.П. Полякова, О.П. Миронова. Гости поздравили её с юбилеем, тепло пообщались с ней, вручили юбилярше Поздравление главы администрации МР «Ульяновский район» А.И. Анисимова, сладости к чаю и букет цветов.

Бодрости, доброго здоровья, благополучия и жизненных сил хочется пожелать этой умной, скромной и мудрой женщине. Пусть осень её жизни будет светлой!

Людмила Николаева. Фото автора.