Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В январский день весеннего настроения

В январский день весеннего настроения
25.01.2017

Сегодня, в канун Дня Российского студенчества, речь пойдёт о нашей землячке, студентке Российского Национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Татьяне РОМАНЧИКОВОЙ

Таня – выпускница Ульяновской средней школы, которую окончила в 2013 году с «серебряной» медалью, благодаря старанию, желанию учиться и, конечно, своим способностям. В школьные годы она мечтала стать врачом и упорно шла к этому. Активно участвовала в предметных олимпиадах, тщательно штудируя учебный материал по биологии, химии – предметам, которые необходимы при поступлении в медицинский вуз. Впрочем, ей нравились и учебные предметы гуманитарного направления.

Мечта девушки сбылась: она поступила в медицинский университет. Родители поддержали её выбор. В настоящее время она обучается на четвёртом курсе названного вуза (факультет педиатрии). Тане предстоит учиться здесь ещё два с половиной года.

Новые специальные предметы, новые друзья, впечатления, жизнь в студенческом общежитии – всё было когда-то вновь. Каждый знает, что учёба в медицинском университете – не из лёгких. Присущее милой, обаятельной Татьяне Романчиковой упорство в достижении цели, прилежание помогли ей преодолеть многие трудности на первых порах. Каждодневный труд, требовательность к себе самой помогают студентке успешно учиться. Главное, что обучаясь в престижном вузе, Татьяна не разочаровалась в выборе профессии. Учиться ей интересно. А профессия врача всегда была и остаётся нужной, востребованной.

Каникулы Таня планирует провести дома. А в настоящее время ей предстоит сдать оставшиеся экзамены очередной сессии.

25 января – ещё и Татьянин день. День рождения у студентки чуть позже, - 30 января. Ей дал это красивое русское имя её папа. И Тане оно очень нравится.

Пусть успех сопутствует ей в учёбе, и все её мечты, планы и задумки сбываются. Пускай в дальнейшей жизни Татьяны сложится всё благополучно. А в этот январский день пусть у неё будет весенним настроение.

Людмила Николаева.

Фото из семейного альбома Романчиковых.