Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В окружении родных людей не страшна старость

В окружении родных людей не страшна старость
24.09.2020

95-й юбилейный день рождения встретил 22 сентября в кругу детей и внуков житель Ульянова Иван Андреевич МАКАРОВ

Долгожителя пришли поздравить с юбилеем глава администрации МР «Ульяновский район» Александр Анисимов, заведующий отделом социальной защиты населения Юлия Ульяшина, заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова.

Александр Иванович вручили Ивану Андреевичу поздравительные адреса Президента РФ Владимира Путина, главы региона Владислава Шапши, поздравление районного руководства, подарок, гостинец к чаю и цветы. Наш земляк поистине достоин такого внимания и благодарности за многолетний труд на благо района.

Двадцать с половиной лет Иван Макаров был начальником Ульяновского аэродрома. Многие ульяновцы и жители района зрелого возраста помнят его симпатичным, всегда опрятным, вежливым с людьми. До этого он работал начальником охраны на Ульяновском пенькозаводе, лесником и даже пастухом. Общий трудовой стаж долгожителя – более сорока лет.

В тяжёлые для всей страны военные годы Ивану Андреевичу довелось трудиться на Московском авиационном заводе, на котором изготавливали боевые снаряды для фронта. Нелёгкая и ответственная эта работа!

Многие годы рядом с Иваном Андреевичем была его супруга Лидия Трофимовна. Вместе они вырастили и воспитали пятерых детей – трёх дочерей и двух сыновей. Семейная чета Макаровых прожила вместе более 60 лет. Лидия Трофимовна ушла из жизни несколько лет тому назад. Но Иван Андреевич никогда не бывает один. С ним проживает его дочь Елена, которая ухаживает за отцом, приезжают к нему и другие его дети. У него много внуков, есть правнуки, праправнуки.

В 95 лет Иван Макаров – труженик тыла, ветеран труда старается держаться с чувством собственного достоинства, как и подобает человеку. Его светлое лицо украшает благородная седина, которая очень идёт ему.

В день юбилея он принимал поздравления от своих родных – детей, внуков. Приятно юбиляру, что в его доме многолюдно, что его окружили теплом, любовью и заботой любимые люди.

Живите в здравии, мире и благополучии, уважаемый юбиляр!

Людмила Николаева.

Фото Юлии Ульяшиной.