Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Создавая людям настроение, радуется сама

Создавая людям настроение, радуется сама
15.08.2017

Умения, терпения, творчества требует пользующаяся спросом населения работа швеи. Услуги, предоставляемые швейным цехом предприятия «Ульяновский рынок», всегда востребованы.

Меняются названия предприятия (КБО, РПУ БОН, МУП «Ульяновский рынок»), но по-прежнему трудится швеёй в швейном цехе наша землячка Наталья Сергеевна Буйнова. Её стаж работы уже более сорока лет. На протяжении всего этого времени она остаётся верна своей профессии, потому что любит её и спешит каждый день на своё рабочее место к людям, которые её ждут.

Наталья Сергеевна не раз награждалась за добросовестный труд почётными грамотами, благодарственными письмами районного и областного значения, поощрялась руководством предприятия. Она всегда пользовалась заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, к её мнению прислушивались. Внимательная к клиентам, вежливая, общительная, Наталья Сергеевна снискала уважение и доверие людей. Она никогда не отказывает в выполнении работы и тем, кто ей приносит её на дом. Есть у неё постоянные клиенты (и не только из Ульяновского района, но и из числа приезжающих погостить в наше село). Работу свою она знает и выполняет её на совесть. Создавая людям хорошее настроение, она радуется сама и получает от этого моральное удовлетворение.

Н.С. Буйнова – человек активной жизненной позиции, требовательная (прежде всего, к себе самой). Она всегда умела отстаивать интересы коллектива, людей. И поэтому её кандидатуру не раз выдвигали в депутаты Ульяновского сельского совета, в областной совет народных депутатов и поддерживали на выборах.

Она уроженка д. Нижняя Передель Ульяновского района, и сельский труд ей знаком с детства. Она любит трудиться на земле, - выращивает картофель, овощи на приусадебном участке, содержит животных на подворье, ухаживает за цветами у дома. А ещё она мастерица вкусно готовить. Хорошая хозяйка, заботливая, любящая мама двух своих уже взрослых детей (сына и дочери) и бабушка двух внучек и внука, Наталья Сергеевна любит побаловать своих родных чем-нибудь вкусным. Радуется успехам дорогих ей людей и вместе с ними (и где-то даже больше) переживает за их неудачи, неприятности, которые случаются у каждого в жизни. Сердце матери чутко воспринимает всё то, что скрыто от взора других, и очень ранимо.

Незаметно за каждодневными буднями и хлопотами пролетают годы, делая человека мудрее. Вот и очередной юбилей настал. Сегодня Н.С. Буйнова отмечает свой 60-й день рождения в кругу родных людей.

От души пожелаем ей крепкого здоровья, благополучия, активного долголетия на радость детям и внукам, жизнелюбия, успехов в работе, благодарных и понимающих клиентов.

Людмила Николаева.

Фото автора.