Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сквозь годы пронесла любовь к людям

11.06.2019

4 июня исполнилось 80 лет жительнице Ульянова Нине Николаевне ТРИШКИНОЙ

В этот день поздравить женщину с юбилеем пришли Татьяна Петровна Полякова - заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Вера Николаевна Кучерова – председатель территориальной избирательной комиссии Ульяновского района. Сотрудник социальной службы вручила Нине Николаевне, по доброй традиции, поздравление главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова и гостинец к чаю. Гости тепло пообщались с ней.

Женщину очень обрадовало оказанное внимание. Приветливая, общительная, жизнелюбивая Нина Николаевна рассказала о своём трудовом пути, о родных и близких людях.

Будучи уроженкой Московской области, она связала свою жизнь с Ульяновским районом. В двухлетнем возрасте, когда началась Великая Отечественная война, Нина Николаевна переехала со своей мамой в д. Обухово, к бабушке. Здесь и остались жить. В деревне она училась в начальной школе, потом успешно окончила десять классов Ульяновской средней школы. Старательную, способную выпускницу взяли на работу в Ульяновское отделение Госбанка, где она отработала шесть лет. Потом Нина Тришкина трудилась в заготконторе, почтальоном, снова в отделении Госбанка, комхозе, в предприятии бытового обслуживания швеёй, бухгалтером в сельском совете, техслужащей в РОВД, в пожарной части.

В 2015 году завершилась трудовая деятельность Нины Николаевны (будучи на пенсии, она трудилась ещё более 20 лет). За свой добросовестный труд имеет почётные грамоты, благодарственные письма. Является бывшим малолетним узником фашистской неволи.

На протяжении всей жизни она много трудилась на своём приусадебном участке, вела домашнее хозяйство, занималась рукоделием - вышивала, вязала. Вырастила и воспитала двоих сыновей. Настоящая труженица!

Сегодня у заботливой, любящей бабушки и прабабушки две внучки, две правнучки и два правнука. Она чувствует себя вполне счастливым человеком.

Нина Николаевна очень любит лето, когда тепло, много цветов и зелени вокруг. У неё сильна привычка трудиться в своём огороде и саду – без работы на земле она не может.

Нину Николаевну многие в Ульянове знают и уважают за добродушный нрав, коммуникабельность, чувство юмора. Ей приятно, когда люди улыбаются – это значит, у них всё хорошо. Она любит хороших людей, ценит общение с ними.

Пусть в её жизни будет больше встреч с хорошими людьми, место радости, бодрости, оптимизму!

Людмила Николаева.