Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Семья славится крепостью уз

07.07.2017

В канун праздника – Дня семьи, любви и верности речь пойдёт об известной в нашем районе семье Ермаковых из Жилькова.

Нина Петровна и Валентин Иванович – уважаемые в районе люди. Их семья создана в 1970 году.

Заботливый глава семейства Валентин Иванович начал свою трудовую деятельность в колхозе «Им. Крупской». Работал трактористом, шофёром, бригадиром. Получив образование, он стал агрономом. Очень любил и любит родную землю, с большим желанием и старанием трудился на ней.

Его любовью, которую он пронёс через всю жизнь, и судьбой стала супруга Нина Петровна, проработавшая многие годы главным бухгалтером в колхозе «Им. Крупской».

Большой радостью для четы Ермаковых стало рождение их сыновей – Евгения и Александра.

Дисциплинированность главы семьи, его ответственное отношение к делу, знания и умение ладить с людьми были замечены руководством хозяйства. Поэтому лучшей кандидатуры, чем В.И. Ермаков, не пришлось искать на должность секретаря парткома колхоза. Валентин Иванович с готовностью взялся за работу. Будучи человеком образованным, компетентным во многих вопросах, деликатным с людьми, он зарекомендовал себя с положительной стороны и на этом участке работы. Семья и работа всегда занимали главное место в его жизни. И шаги вверх по карьерной лестнице не стали этому помехой, - по-прежнему много внимания и сил он отдавал семье, благоустройству дома и придомовой территории. Всегда был хорошим семьянином, заботливым отцом. И сейчас является таковым.

На протяжении более десяти лет В.И. Ермаков трудился на нелёгком посту председателя колхоза «Им. Ульяновой». Особенно трудно было выживать колхозу (как и всем хозяйствам) в начале девяностых годов…

В 1994 году Валентина Ивановича назначили заместителем главы администрации МР «Ульяновский район». Позже ему доверен ответственный пост - начальника Управления сельского хозяйства администрации муниципалитета. Всегда корректный в отношениях с людьми, терпеливый, скромный - таким его знают жители района.

В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе. Оба они – ветераны труда. Занимаются домом, хозяйством, садом-огородом. Давно взрослые их сыновья, - у них уже свои семьи. Дети и внуки приезжают к родителям и бабушке с дедушкой. Добродушная, мудрая Нина Петровна - замечательная хозяйка уютного дома, где всегда рады любимым и родным людям.

Немало различных почётных грамот и благодарственных писем у супружеской четы (в том числе, за общественную работу), но одна награда наиболее дорога им - Знак «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», которым заслуженно награждён Валентин Иванович за многолетний добросовестный труд на благо развития сельского хозяйства района

47 лет супруги прожили в совместном семейном браке. Но любовь и преданность друг другу Нина Петровна и Валентин Иванович пронесли сквозь годы. Их семья славится прочностью уз, взаимоуважением, - достойный пример более молодым семьям.

Доброго вам здоровья, тепла домашнего очага, семейного благополучия, уважаемые супруги! С праздником!

Людмила Николаева.