Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Пусть в сердце радость и добро живут

Пусть в сердце радость и добро живут
04.10.2018

28 сентября встретила свой 80-летний юбилей жительница с. Заречье Анна Петровна ТИТОВА

Очень нравится Анне Петровне осенняя пора, когда стоит солнечная погода, под ногами шуршат ярких оттенков листья, а в небе слышен прощальный крик улетающих в тёплые края журавлей. Немного грустно бывает, но на душе – тепло от этой гармонии в природе. Анна Петровна родилась осенью, и ей по сердцу это время года. И вот она - её восьмидесятая осень…

С юбилейной датой приехали поздравить юбиляра заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Т.П. Полякова и председатель территориальной избирательной комиссии Ульяновского района В.Н. Кучерова.

Татьяна Полякова вручила А.П. Титовой со словами добрых пожеланий поздравительную открытку главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова, цветы и гостинец к чаю.

В.Н. Кучерова также от души поздравила Анну Петровну – активного избирателя с юбилейным днём рождения и вручила ей цветы и памятный подарок.

Анна Петровна была очень рада оказанному вниманию и сердечно поблагодарила желанных гостей за визит, рассказала им о своей жизни. А повидала она на своём веку немало. Родившись ещё до Великой Отечественной войны, заглянула в 21 век. Бедность, нищета, голод первых послевоенных лет и нынешняя жизнь очень отличаются. Анна Петровна понимает, как ценно, что сейчас – мир на земле, созидательный труд, развитие всех сфер жизни.

Радушная хозяйка уютной квартиры радуется каждому новому дню, хорошим новостям, приезду самых дорогих для неё людей – дочери и внучки.

Женщина рассказала гостям о своих увлечениях. Она очень любит природу, лес, трудиться на огороде, выращивать цветы (у неё растут прекрасные розы). Раньше обожала ходить за земляникой, малиной. Анна Петровна труженица-рукодельница. Сколько добротных вещей в своё время связала и вышивала своими руками!

Уроженка посёлка Милюгановский, она любит родную землю, свой тихий, зелёный край. В Заречье перебралась в 1973 году. Много лет работала продавцом в военторге. За добросовестный труд Анна Петровна неоднократно награждалась почётными грамотами, дипломами. Имеет медаль «Ветеран труда».

Женщина родила и вырастила дочь, которой не может не гордиться. Она у неё заботливая, любящая, всегда находит время в череде будней, чтобы навестить маму. Много лет она проживает в Московской области (г. Королёв), работает в охране РКК «Энергия».

Хороших, солнечных дней в судьбе Вам, благополучия, здоровья и добра, уважаемая Анна Петровна! И ещё много лет встречать золотую осень.

* * *

В этот же день Т.П. Полякова и В.Н. Кучерова поздравили на дому ещё одного юбиляра – Раису Даниловну КОЛЕСНИКОВУ из Ульянова, которой исполнилось 80 лет

Гости тепло пообщались с Раисой Даниловной – женщиной-труженицей, уроженкой д. Речица. Поздравительная открытка главы администрации муниципалитета, цветы, гостинец к чаю, памятный подарок очень порадовали её.

Если заглянуть в послужной список Р.Д. Колесниковой, нельзя не восхититься крепостью духа этой женщины. Много лет она работала телятницей в колхозе, затем – в совхозе «Ульяновский». В течение десяти лет Раиса Даниловна трудилась рабочей на кирпичном заводе, потом – сестрой-хозяйкой в хирургическом отделении Ульяновской районной больницы. Это всё трудные участки работы, требующие отдачи физических и моральных сил, но она трудилась на совесть. За это заслужила уважение людей. За добросовестный труд на благо района Р.Д. Колесникову не раз награждали почётными грамотами.

Сегодня у неё немало проблем со здоровьем, - сказались годы напряжённого труда. Но она держится молодцом! Бодрости Вам, Раиса Даниловна, заботы, тепла и понимания родных и близких людей!

Людмила Николаева. Фото автора.