Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Пусть от сердечных поздравлений на душе ста-нет теплей…

03.09.2020

28 августа исполнилось 80 лет жительнице с. Ульяново Анне Дмитриевне УЛЬЯХИНОЙ

В свой юбилейный день рождения Анна Дмитриевна встречала в своём уютном доме гостью - заведующего отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяну Полякову. Татьяна Петровна от души поздравила женщину с юбилеем, вручила ей поздравительную открытку главы администрации муниципалитета Александра Анисимова, цветы и гостинец к чаю.

Анна Дмитриевна была тронута оказанным вниманием и сердечно поблагодарила гостью за визит и внимание.

Женщина проживает в переулке Совхозном, обрабатывает небольшой огород, держит кур. Скромная. трудолюбивая, Анна Дмитриевна много лет проработала на крахмальном заводе, льнозаводе. В течение 13 лет трудилась дояркой на молочно-товарной ферме совхоза «Ульяновский». За свой добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами, грамотами, имеет медаль «Ветеран труда».

Многое повидавшая на своём веку, немногословная, но искренняя, доброжелательная женщина с детства приучена к труду. Не может она сидеть без дела – постоянно наводит порядок в доме (моет, чистит, убирает), трудится на овощнике, выращивает цветы, которые очень радуют её своей красотой и благоуханием. К ней часто приезжает дочь из Подольска со своими тремя внучками – правнучками Анны Дмитриевна. В них она души не чает.

- Мои красавицы-правнучки Полиночка, Алиса и Ева гостят у меня летом, были и в этом году почти все три месяца. Я рада, что они навещают меня. Алиса в этом году пойдёт в первый класс – это волнующее событие. Полине уже 11 лет, а младшей Еве – четыре годика. Какое это счастье – дети! – говорит женщина.

Анна Ульяхина – человек любознательный. Интересуется новостями в стране, в мире, любит читать районную газету «Вестник». Её навещает родственница Раиса Алексеевна. А в день своего юбилея женщина принимала тёплые поздравления от родных, и на душе стало теплее.

Жаль, недуги дают знать о себе в этом возрасте, но Анна Дмитриевна держится молодцом.

Пусть будет в её жизни ещё много дней рождения и, конечно, юбилеи. Добра Вам, бодрости, больше приятного общения и радостных встреч с родными людьми, уважаемая труженица!

Людмила Николаева.