Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Праздник свадьбы золотой

Праздник свадьбы золотой
08.10.2020

1 октября 1970 года создана новая семья Зотовых – Татьяны Ивановны и Анатолия Егоровича. С тех пор прошло 50 лет…

И вот снова 1 октября, но уже 2020 года – у супругов Зотовых золотой юбилей. Поздравить их с таким значимым событием в семейной жизни приехали и. о. главы администрации МР «Ульяновский район» Александр Анисимов и начальник отдела ЗАГС Ирина Замосковная. Александр Иванович вручил чете Зотовых Благодарственное письмо администрации муниципалитета, Поздравительный адрес губернатора Калужской области Владислава Шапши, подарок.

Кажется, ещё вчера молодые, симпатичные Татьяна и Анатолий поставили свои росписи в книге записи актов гражданского состояния, сыграли свадьбу, и не верится, что прошло столько лет и произошло много разных событий в жизни семьи.

Уроженка д. Жильково Ульяновского района, Татьяна Ивановна много лет жизни посвятила работе в одной из важных, интересных сфер района – культуре. 20 лет была заведующим отделом культуры, возглавляла здесь партийную организацию на протяжении ряда лет. До этого некоторое время работала инструктором по учёту и бронированию в военкомате, а также инструктором райкома партии, в библиотеке.

За многолетний добросовестный труд имеет множество благодарственных писем, почётных грамот районного и областного значения, награждена Почётной грамотой губернатора Калужской области, Грамотой министерства культуры РФ. Является Заслуженным работником культуры Калужской области.

Анатолий Егорович родом из с. Крапивна. Трудился водителем в РО «Сельхозтехника», в автотранспортном предприятии, на Козельской нефтебазе. После достижения пенсионного возраста работал водителем в отделе культуры.

Татьяна Ивановна вспоминает, как автомашина, за рулём которой был Анатолий, часто колесила по дорогам района – культработников всегда с нетерпением ждали во всех сёлах и деревнях. После проведенных концертов и вечеров отдыха самодеятельные артисты затемно возвращались домой по (а дороги были разбитые, особенно в слякоть ехать было некомфортно). Но Анатолий Егорович – опытный водитель. Он всегда доставлял пассажиров и музыкальную аппаратуру целыми и невредимыми. Татьяна Ивановна была уверена: транспорт и люди в надёжных руках её супруга. В арсенале наград Анатолия Зотова много грамот, благодарственных писем, есть значки «Ударник коммунистического труда», «Ударник социалистического соревнования», медаль «За преобразование Нечерноземья». А ещё он является Почётным донором РФ.

Анатолий Зотов – хозяин крепкого, благоустроенного дома с различными постройками. Его умелым рукам многое по силам. Татьяна Ивановна – под стать мужу, хорошая хозяйка. В доме Зотовых всегда уютно, чисто. Она любит работать в огороде, выращивает цветы (за лучший палисадник не раз награждалась почётными грамотами районной администрации), делает множество различных заготовок из овощей и ягод, вкусно готовит.

Зотовы вырастили и воспитали двоих детей – дочь Ольгу и сына Евгения, которые проживают и работают в Москве. Сегодня Татьяна Ивановна и Анатолий Егорович помогают детям растить внуков – их у супругов трое. Старшая внучка Настя – студентка, увлекается спортом. Леночке – семь лет, Даниле - четыре года. Лена с Даней часто бывают у бабушки с дедушкой, им очень нравится у них. Татьяна Ивановна с Анатолием Егоровичем обожают своих внуков, заботятся о них. Это поистине, счастливая семья.

Пожелаем чете Зотовых ещё не раз встретить очередные юбилеи совместной жизни, добра, благополучия, счастья их детям и внукам, хороших новостей и приятных мелочей.

Людмила Николаева.

Фото автора.