Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Полвека по жизни рядом

Полвека по жизни рядом
05.07.2019

50-летний юбилей совместной семейной жизни встретили недавно Николай Степанович и Татьяна Фёдоровна ЛЕСИНЫ из д. Дубна Ульяновского района

Возраст этой семьи солидный, крепки и надёжны её узы. Любовь и взаимопонимание, совместный труд на домашнем подворье и в саду-огороде много лет объединяют Николая Степановича и Татьяну Фёдоровну. А ещё их сближает любовь к детям, внукам, участие в их жизни.

Радушные, заботливые супруги всегда рады приезду своих сыновей – их у них трое (проживают в Калуге и Москве), внуков и внучки. Один из их сыновей – Виктор Николаевич Лесин работает директором ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта». Дети помогают родителям в домашних делах и на усадьбе. До сих пор Лесины трудятся на огороде и в саду, держат кур, пчёл. Они гордятся своими детьми, которые стали достойными людьми, уважают родителей, ценят их советы. В этой семье отношения построены на взаимном уважении, доверии. Здесь царит уют и душевный покой.

Супруги вспоминают сегодня, как 50 лет назад они стали мужем и женой, поставив свои росписи в журнале актов гражданского состояния. Свадьбу сыграли гораздо позже, - в августе, когда созрели овощи в огороде, яблоки в саду.

- Мы знали друг друга с детства. Жили в одной деревне. И подумать не могли тогда о том, что когда-то станем супругами, - рассказывает Татьяна Фёдоровна.

Сдержанный, немногословный Николай Степанович добавляет, что ему очень приглянулась Татьяна, и он сделал ей предложение…

Прошли годы. Супруги Лесины сохранили теплоту взаимоотношений. Их чувства не утратили нежности с годами.

Николай Лесин в течение 42-х лет трудился в колхозе им. Крупской трактористом, комбайнером, потом – на разработке карьера и добыче глины. Он многое сделал для дома, усадьбы своими руками. Дом Лесиных – крепкий, благоустроенный во многом благодаря хозяину. Его супруга работала в колхозной бригаде, телятницей, на свиноферме, затем ветеринарным санитаром. Она мастерица-рукодельница (вязала кружева на рушники, подзоры и т.п.), вышивала.

С золотым юбилеем супружеской жизни Лесиных приехали поздравить гости из райцентра – заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова, заведующий отделом ЗАГС Ирина Замосковная и глава администрации сельского поселения «Село В.-Дудино» Александра Фирсова. Тамара Васильевна вручила юбилярам Поздравительный адрес губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, благодарственное письмо главы администрации муниципалитета Александра Анисимова, подарок, пожелала им добра, благополучия, тепла семейных отношений на долгие годы. Супруги от души поблагодарили гостей за оказанное внимание.

Людмила Николаева.

Фото автора.