Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

От увлечения физкультурой до Мастера спорта

От увлечения физкультурой до Мастера спорта
17.02.2017

Наша спортивная звёздочка Алина МОРОЗОВА – обладатель почётного Знака и удостоверения «Мастер спорта России по полиатлону» министерства спорта Российской Федерации. Награда вручена Алине в областном центре министром спорта Калужской области А.Ю. Логиновым

На еженедельной планёрке у главы администрации муниципалитета от всех присутствовавших Алину тепло поздравила с высоким спортивным званием заместитель главы администрации МР «Ульяновский район» Т.В. Курбакова, наряду со спортивными регалиями вручив подарок от администрации МР «Ульяновский район».

Алина Морозова – активный участник районных, областных, Всероссийских соревнований. Довелось ей участвовать и в Чемпионате мира по полиатлону. В её багаже призёра и победителя – множество спортивных наград, о чём всегда с удовольствием, радостью и гордостью за свою землячку информировал своих читателей «Вестник».

Как отмечает сама спортсменка, физкультурой она увлечена ещё с пятого класса средней школы. С интересом и желанием занималась на уроках физической культуры, потом участвовала во многих соревнованиях районного, затем областного масштаба. Примерно в 10-м – 11-классе школьница вплотную занялась полиатлоном. И снова участие в многочисленных соревнованиях (теперь уже другого уровня), призовые места и победы…

Стремление к победе, вера в успех, сила воли и, конечно, неустанные тренировки позволили быть в числе лидеров. Алина полностью, что называется, выкладывалась в состязаниях, и высокие результаты не заставили себя ждать: сдала нормативы кандидата в мастера спорта России по полиатлону.

Сегодня Алина Морозова по-прежнему выступает в составе сборных команд района, области, России. Успешно совмещает учёбу в вузе со спортивной карьерой.

Поздравляем её и желаем новых достижений и побед! Возможно, её имя мы не раз услышим среди олимпийских чемпионов!

Людмила Саложенкина.