Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Нежная сила женщины

Нежная сила женщины
01.03.2021

Каждая женщина неповторима как цветок. Как каждый цветок не может жить без солнца, так и каждая женщина нуждается в тепле, в ласке и любви

В селе Дудоровский проживает красивая, умная, заботливая женщина Людмила Ивановна РАЛО. Родилась она в Казахстане в Гурьевской области и жила там до 1992 года. Окончила школу в Саратовской области. Получать дальнейшее образование Людмила приехала в Калугу, где окончила педагогический колледж. Здесь же женщина познакомилась со своим будущим мужем, уроженцем села Дудоровский.

Получив педагогическое образование, Людмила начала работать учителем физической культуры в МОУ «Дудоровская СОШ». Глава семейства Владимир служит в ОВД Козельского района. Вместе с мужем они воспитывают троих детей.

Старший сын Никита учится в Тимирязевской академии на агробизнес. Дочь Татьяна – ученица 6-го класса. Младшая дочь Ксения учится во втором классе. Дети супругов Рало хорошо учатся, участвуют в различных конкурсах и олимпиадах.

Супруг Владимир оказывает жене большую помощь и поддержку в воспитании детей. Людмила любит удивлять членов семьи кулинарными шедеврами. Вместе с детьми она делает поделки из разных материалов. Последним увлечением семьи стало шитьё мягких игрушек. Совместная деятельность увлекает, развивает воображение, внимание, помогает отвлечься от телефона, планшета и телевизора. «Когда делаешь что-то вместе увлечённо, с интересом, чувствуешь единение с семьёй», - рассказывает Людмила.

На подворье супруги выращивают кур. На приусадебном участке трудятся в теплицах, обрабатывают грядки с овощами. В итоге получается большой запас вкусных заготовок на зиму, которые делает хозяйка семьи. Возле дома всегда много цветов, что делает территорию ещё более привлекательной и уютной. Благодаря дополнительной мере государственной поддержки семей на средства, предусмотренные материнским капиталом, семья Рало живёт в просторном, комфортном доме.

В 2013 году семье вручена медаль «Третья улыбка в семье». Людмила была участницей областного конкурса молодых семей, в память о котором у неё хранится Благодарственное письмо.

Хранительницей семейного очага всегда была женщина. Она является хранительницей лучших качеств мужа и вдохновительницей их совершенствования, доброй, любимой и любящей матерью для своих детей. В доме, где есть мама, всегда будет царить любовь к ближнему, взаимопонимание, уважение, счастье и радость.

Желаем Людмиле Ивановне в канун женского праздника крепкого здоровья, любви, поддержки близких.

Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!

Светлана Козырева.

Фото из семейного архива.