Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Настал день свадьбы золотой…

Настал день свадьбы золотой…
15.12.2017

Прекрасный юбилей – 50 лет совместной семейной жизни отметили в декабре супруги Ющенко – Иосиф Александрович и Мария Егоровна

Сегодня, спустя годы, вспоминают они, как познакомились, как дружили и как ровно 50 лет назад сыграли весёлую свадьбу.

- Свадебное торжество проводили на Украине, на родине жениха. Народу было много, как и самых разных угощений на свадебном столе, - рассказывает Мария Егоровна.

Как мы уже сказали, глава семейства Иосиф Александрович родом из Украины, Мария Егоровна – местная, из д. Старица Ульяновского района. Постоянным местом жительства супруги выбрали родину жены. Потом перебрались в районный центр.

И.А. Ющенко трудился многие годы в МПМК шофёром. За многолетний добросовестный труд имеет, как и его супруга, много почётных грамот, благодарственных писем (и от предприятия, и от районной администрации), является Ударником социалистического труда. Особенно дорога Иосифу Александровичу Благодарность губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и профессионализм, которая была вручена ему в торжественной обстановке.

Он мастер на все руки, настоящий хозяин своего дома, где многое сделал для его обустройства сам.

Радушная хозяйка, общительная, гостеприимная Мария Егоровна всю жизнь посвятила работе в торговле (в своё время окончила курсы продавцов при Ульяновском райпо). Многие ульяновцы помнят её как продавца продмага № 2 в райцентре, магазинов «Галантерея», «Молоко», «Хозяйственный», индивидуального предпринимателя В.И. Повериновой. Всегда была общительной, радушной, вежливой с покупателями. Общий трудовой стаж её исчисляется 45 годами. За перевыполнение плана и добросовестный труд она неоднократно награждалась ценными подарками от Ульяновского райпо.

Мария Егоровна – хозяйка уютной квартиры, любит во всём порядок. Супруги обрабатывают огород, делают различные домашние заготовки на зиму. Они вырастили достойных детей – дочь Татьяну и сына Александра. Дети давно обзавелись своими семьями, работают. Татьяна живёт с семьёй в Смоленской области, Александр – в Ульянове. Есть у бабушки с дедушкой три внучки, внук, правнучка – их радость, гордость, надежда. Фотографии дорогих людей супруги бережно хранят в рамках на стене и всегда с большой радостью встречают своих родных у себя в доме.

С золотым юбилеем семейной жизни пришли поздравить супругов заместитель главы администрации МР «Ульяновский район» Т.В. Курбакова, начальник отдела ЗАГС И.П. Замосковная. Они вручили им Поздравительный адрес губернатора региона Анатолия Артамонова и Благодарственное письмо главы администрации муниципалитета А.И. Анисимова, ценный подарок от районного руководства. Продолжением встречи стало тёплое общение за чашкой чая.

Многие лета вашему семейному очагу, уважаемые супруги. И пусть он согревает своим теплом всех ваших родных и близких людей!

Людмила Саложенкина.

Фото автора.