Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Медик – профессия почётная

Медик – профессия почётная
11.06.2019

Чуть менее двух лет работает врачом в Ульяновской больнице наша землячка, уроженка с. Ульяново Ирина Вячеславовна ЛУКИЧЁВА

Врачом Ирина мечтала стать со школьного возраста, а именно, с восьмого класса. Она часто представляла себе, как оказывает помощь пациентам и облегчает их страдания. И на душе от этого ей становилось приятно.

Прошли школьные годы. Настала пора определяться с выбором будущей профессии. По обыкновению, мало кто из выпускников твёрдо знает, куда поступать, даже во время сдачи ЕГЭ. Но Ирина чётко видела свою цель.

Позади экзамены, отшумел выпускной бал. По направлению министерства здравоохранения Калужской области Ирина поступила в Смоленский Государственный медицинский университет. Училась с интересом. Окончив вуз по специальности «врач-невролог», Ирина Вячеславовна проходила обучение в интернатуре при Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова.

Молодой дипломированный врач Лукичёва начала свою трудовую деятельность в Ульяновском районе, в ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района».

- Меня тепло, радушно встретили в коллективе. Администрация районной больницы поддержала морально, оказала помощь в работе. Жаль только, не получила единовременное пособие в размере одного миллиона рублей, которое положено молодым специалистам, устроившимся на работу после вуза (из-за допущенной при оформлении документов ошибки, а в переоформлении документов мне отказали), - делится моя собеседница.

Врач-невролог Ирина Вячеславовна ведёт приём пациентов в поликлинике, заведует отделением сестринского ухода, является врачом функциональной диагностики, как и все врачи, периодически дежурит в отделении скорой медицинской помощи. При этом она мама двух полуторагодовалых дочек-двойняшек (Виктории и Александры).

Работа занимает у молодого врача много времени, но она нравится Ирине. Она нисколько не разочаровалась в выборе своей профессии. Ей приятно, когда пациенты благодарят за помощь, а доктор Лукичёва рада облегчить страдания людей, оказать им квалифицированную помощь. В настоящее время у неё на лечении находятся пациенты дневного и круглосуточного стационара (койки неврологического профиля). С особым трепетом она относится к пациентам палаты сестринского ухода, - любит общаться с престарелыми людьми и инвалидами, поддерживать их морально и лечить.

Руководство больницы хорошо отзывается о молодом враче и связывает с Ириной Вячеславовной большие надежды.

За время работы молодого врача учреждение здравоохранения претерпело изменения. Так, с 13 мая ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района» переименовано в ГБУЗ КО «ЦМБ № 3» Ульяновская участковая больница. В настоящее время Ирина Вячеславовна Лукичёва временно замещает заведующего Ульяновской участковой больницей Елену Анатольевну Никишину.

В преддверие Дня медицинского работника пожелаем молодому доктору успехов в работе, карьерного роста, крепкого здоровья, счастья, терпения, благополучия!

Людмила Саложенкина.

Фото автора.