Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

КОРНЕЕВ Михаил Ильич

20.03.2020

19 марта, на 68-ом году жизни, после тяжёлой продолжительной болезни скончался Корнеев Михаил Ильич.

Всю свою жизнь Михаил Ильич посвятил Ульяновскому району, и вся его трудовая деятельность связана с Ульяновской землёй. Закончив в 1974 году Калужский коммунально-строительный техникум по специальности техник-строитель, трудовую деятельность он начал мастером в Ульяновской МСО, где и работал до 1979 года. Затем до 1998 года трудился в Ульяновской МПМК, начав с и.о. главного инженера, затем став председателем, начальником МПМК.

Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 1997г. Михаилу Ильичу Корнееву было присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

С 2000 г. по 2008 г. М.И. Корнеев занимал должность главы администрации муниципального района «Ульяновский район». Впоследствии несколько созывов подряд он избирался депутатом Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район» и с честью нёс это звание, оправдывая высокое доверие своих избирателей.

Михаил Ильич был хорошим руководителем, пользовался у коллег заслуженным авторитетом и уважением. Он был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Тяжело, непривычно говорить о нём, употребляя слово «был»…. Утрата эта безмерна, безвременна, невосполнима. Михаил Ильич всегда будет для нас примером безграничной преданности своему делу, милосердия и мудрости. Мы не забудем его человечность, жизнелюбие и оптимизм. Светлая память об этом энергичном и неравнодушном человеке навсегда сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории Ульяновского района.

Администрация муниципалитета, депутаты Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район» искренне скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.