Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Их призвание – дарить людям радость

Их призвание – дарить людям радость
02.06.2021

Чтобы старость не была одинокой и ненастной, на помощь престарелым, одиноко проживающим людям приходят социальные работники (всего их 50 в Ульяновском районе). Они помогают пожилым в решении их насущных бытовых проблем. Все они трудятся от Ульяновского отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, которое возглавляет Татьяна ПОЛЯКОВА

Это не случайные люди, а добродушные, отзывчивые - те, которые душой болеют за общее дело и дарят радость общения пожилым людям, которые как никто, нуждаются в защите. Хотелось бы всех их перечислить, но это займёт большую часть газетной площади. О многих из них мы рассказывали на страницах районной газеты.

В штате отделения социального обслуживания - четыре сотрудника: заведующий Татьяна Полякова, специалист срочной службы по обслуживанию пожилых граждан и инвалидов Надежда Воробьёва, основной социальный работник Нина Скотникова, опытный водитель Сергей Большаков. Многие пожилые в нашем районе знают и уважают их за доброжелательность, сердечность, профессионализм.

Пожилых людей трудно обмануть показной добротой. Они чувствуют душу человека и видят, какой он на самом деле. Сотрудники Ульяновского отделения – искренни и добросердечны. Они вкладывают в работу всю душу. Так и должно быть. И до них в разные годы здесь трудились люди чистых помыслов и щедрой души: Раиса Рогова, Надежда Анохина, Алла Бубенцова.

В настоящее время увеличилось число услуг для пожилых граждан (социально-бытовые, социально-медицинские, услуга «социальная стрижка», доставка в больницу для прохождения диспансеризации и т.д.).

Пожилые и престарелые граждане благодарны сотрудникам социальной службы за их нужную обществу работу, за радость общения с ними, за простое внимание, которое дорогого стоит.

Сегодня, в День социального работника хочется пожелать сотрудникам отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов крепкого здоровья, морального удовлетворения от каждодневной работы, жизнелюбия, терпения, счастья и добра!

Людмила Николаева.

Фото автора.