Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И светом, и радостью пусть полнятся дни…

И светом, и радостью пусть полнятся дни…
30.08.2017

Перед вами на фото – скромная женщина-труженица, с улыбкой на лице. Это доброжелательная женщина, всегда приветлива в общении, скромный, деликатный человек. Её знают многие жители Ульянова – это Нина Петровна Моськина, ветеран труда, бывший малолетний узник фашистской неволи.

За плечами у неё – большая трудовая жизнь, которая началась в её 16 лет. Ещё в детстве она хорошо усвоила, что все блага достаются трудом. Видела, как родители работали не покладая рук, чтобы прокормить семью…

Более десяти лет Нина Петровна трудилась в Ульяновском комбинате бытового обслуживания населения швеёй, затем – кассиром-приёмщицей. Многим землякам она шила на заказ, работу выполняла умело, аккуратно. В 60-х годах многие обращались в пошивочный цех: купить готовое изделие было непросто. Много шила для своей семьи.

В 1966 году Н.П. Моськина стала работать на Ульяновском хлебозаводе и была здесь кладовщиком до выхода на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд она неоднократно награждалась благодарственными письмами руководства предприятия, подарками. Имеет юбилейные медали как бывший малолетний узник фашистской неволи.

Вместе с супругом они воспитали сына и дочь. В настоящее время Нина Петровна на заслуженном отдыхе, проживает в Ульянове. Она является членом районной ветеранской организации и активно участвует во всех мероприятиях, проводимых с ветеранами. Ежегодно приглашает на свою усадьбу членов жюри районного конкурса «Лучший садово-огородный участок», где представляет им образцы выращенных овощей и ягод, гостеприимно предлагая отведать продукцию.

Территория её усадьбы всегда облагорожена. И в доме чисто, уютно. На подворье держит 30 кур.

Проходят дни, летят годы. Незаметно подошла новая веха в жизни Нины Петровны. 28 августа, в православный праздник Успения Пресвятой Богородицы Н.П. Моськина отметила 80-летний юбилей в окружении дорогих ей людей – сына Евгения и дочки Галины.

С этой знаменательной датой её пришли поздравить заведующий ОСЗН администрации МР «Ульяновский район» Ю.П. Ульяшина и ведущий специалист отдела социальной защиты населения Л.С. Баранова.

Они тепло пообщались с юбиляром, вручили, по традиции, поздравительную открытку главы администрации муниципалитета А.И. Анисимова и сладости к чаю. Гости пожелали Нине Петровне бодрости, доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия на радость родным и близким людям.

Пусть осень жизни будет светлой и радостной для юбиляра и не наступят ненастные дни в её судьбе и душе.

Людмила Саложенкина.

Фото автора.