Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Если рядом – любящие люди

Если рядом – любящие люди
13.03.2020

12 марта свой очередной юбилей – 85 лет отметила жительница с. Крапивна Наталья Евгеньевна АГАПОВА

Скромная сельская труженица, человек светлой души, Наталья Агапова более сорока лет работала дояркой в колхозе «Коммунар». И хотя родом она из Харьковской области, много лет прожила в Ульяновском районе, с. Крапивна. Приехала сюда вместе с мужем – местным жителем Иваном Агаповым в 1956 году. Он работал в колхозе механизатором.

Супруги много трудились не только в колхозе, но и в домашнем хозяйстве. На их подворье всегда водилась живность – коровы, овцы, много поросят, различной птицы. Летом и весной Агаповы обрабатывали большой огород. В их погребе всегда стояли бочки и банки с заготовками из овощей на зиму.

А ещё женщина успевала заниматься рукоделием – расшитые рушники, красивые подзоры, шторы и другие вещи для дома – плоды её умелых рук и творчества.

За добросовестный труд Наталью Агапову многократно награждали грамотами, благодарственными письмами, дипломами, которые ей очень дороги.

Агаповы вырастили и воспитали трёх дочерей. В настоящее время одна из них проживает в Калуге, другая – в Перемышльском районе, Татьяна живёт с Натальей Евгеньевной – переехала к ней в село из Калуги, чтобы заботиться о маме.

Вот уже двадцать лет женщина не может передвигаться, вследствие травмы. Дочка скрашивает ей осень жизни, помогает во всём, ухаживает за ней. В благоустроенном доме Агаповых чисто, уютно. Наталья Евгеньевна часто вспоминает былое: трудовые будни, своих односельчан, когда-то многолюдное село. Она любознательна – читает районную газету «Вестник», слушает новости. Искренне радуется, когда её навещают родные, любимые люди – дочери, внуки (а их у неё шесть), есть уже и правнуки.

В юбилейный день рождения Наталью Евгеньевну посетили на дому заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова и глава администрации сельского поселения «Деревня Мелихово» Марина Крючкова. Гости сказали в адрес юбиляра тёплые слова добрых пожеланий, пообщались с женщиной и вручили ей поздравление главы администрации муниципалитета Александра Анисимова и сладкий подарок.

Хороших Вам дней, понимания и заботы родных людей, душевной бодрости, мира и добра, уважаемая Наталья Евгеньевна!

Людмила Николаева.