Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Детский сад – второй дом

Детский сад – второй дом
22.09.2020

В дошкольном образовании Ульяновского района трудится немало достойных педагогов и дошкольных работников. Их любят дети, уважают родители дошкольников, ценит руководство. Многие из них остаются верными своей интересной, но такой нелёгкой профессии на протяжении многих лет.

Сегодня на слуху у жителей нашего района фамилии таких воспитателей детских садов, как Татьяна Арбузова, Галина Афонина, Светлана Грунина, Татьяна Ерёменко. Людмила Антошина, Татьяна Кирюхина, Елена Катайло, Марина Бабаянц, Надежда Ламыкина, Валентина Борисова. Все они заслуживают уважения за каждодневную, творческую работу с воспитанниками.

26 лет трудится в системе образования воспитатель первой квалификационной категории Заречного детского сада «Ромашка» Марина Бабаянц. На протяжении ряда лет она является старшим воспитателем. В этом году (уже не впервые) Марина Владимировна участвовала в областном конкурсе профессионального мастерства. Своим опытом работы делится с коллегами, что-то перенимает, чему-то учится сама.

В настоящее время педагог работает с детьми по теме «Формирование нравственно-патриотических чувств у дошкольников через приобщение к народным традициям и играм». Данную тему она взяла в разработку по самообразованию два года назад и имеет некоторые интересные наработки. В рамках тематики проводит занятия, дидактические игры с детьми, семинары - с их родителями, открытые мероприятия для коллег. В свой труд Марина Бабаянц вкладывает много сил, творческой энергии. Детский сад стал для неё вторым домом.

За добросовестный, творческий труд старший воспитатель не раз награждалась почётными грамотами районного руководства, отдела образования администрации муниципалитета. Есть у неё и Почётная грамота министерства образования и науки Калужской области.

С профессиональным праздником Вас, педагог! Новых Вам интересных творческих находок, успехов в труде и благополучия!

Людмила Николаева.