Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Чувства, проверенные временем

Чувства, проверенные временем
09.03.2021

Замечательный юбилей – золотую свадьбу отметили супруги Георгий Павлович и Таисия Петровна НОВИКОВЫ из села Ульянова

«Два преданных друг другу человека, / Вы путь прошли по жизни непростой. / Вы многое успели за полвека / И вот дошли до свадьбы золотой».

Создать семью несложно, важно её сохранить. Большую часть жизни супруги Новиковы вместе, рука в руке, плечом к плечу. Все проблемы они решают сообща, в их семье царят любовь и согласие. Таисия родом из Башкирии, в тринадцатилетнем возрасте вместе с семьёй переехала в Узбекистан. Здесь окончила школу и планово-экономический техникум. На протяжении 30-ти лет женщина работала на текстильном комбинате.

Георгий родился в Узбекистане в 1946 году. Окончил химико-технологический техникум. Трудовую деятельность начинал на гидролизном заводе, продолжил работать на текстильном комбинате. Вначале был мастером, но благодаря трудолюбию и профессионализму стал начальником ткацкого цеха.

В 1971 году Таисия и Георгий поженились. Но прежде чем соединить судьбы, полтора года проверяли свои отношения. С 2013 года Новиковы проживают в Ульянове. У супругов двое детей и двое внуков. Сын Владимир – диспетчер Ульяновского РЭС. Дочь Надежда работает в селе Чернышено Думиничского района на ООО «Фанерный комбинат». Внук Николай работает в Москве, внучка Вероника студентка. Находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством.

Наблюдать за семейной парой Новиковых приятно. Несмотря на такую весомую дату, Георгий и Таисия излучают радость и счастье, будто вчера познакомились, смотрят друг на друга с нежностью. Супруги – люди душевные, приветливые, гостеприимные.

Поздравить юбиляров со значимой датой приехали глава муниципалитета Александр Анисимов, заведующая отделом ЗАГС Ирина Замосковная. Супружеской чете вручили поздравительные адреса губернатора Калужской области Владислава Шапши, главы администрации муниципалитета, подарок (тёплый плед). Приятно было видеть сына Владимира, который приехал поздравить родителей с огромным букетом роз.

От всей души поздравляем Георгия Павловича и Таисию Петровну с 50-летием семейной жизни. Желаем этой замечательной паре продолжить хранить тёплые чувства в сердцах, проявлять уважение друг к другу. Пусть ваш дом остаётся уютным и тёплым, пусть любовь будет до конца взаимной и искренней, пусть в доме царит достаток и благополучие. Оставайтесь всегда друг для друга настоящим золотом!

Светлана Козырева.

Фото автора.