Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Будьте судьбою хранимы!

08.07.2016

Немало достойных семей проживает на нашей ульяновской земле. Они трудятся, растят детей, передавая им лучшие семейные традиции

Сегодня речь пойдёт об уважаемой земляками семье Александры Петровны и Петра Евстафьевича МИРОНОВЫХ из Ульянова, которая родилась в ноябре 1971 года. В этом году исполнится 45 лет со дня регистрации брака супругов.

Родились и выросли супруги в д. Петуховка Ульяновского района. Вспоминают они, как ехали на регистрацию брака в Крапивенский сельский совет на лошади (погода была ненастная, осенняя). Потом целых два дня праздновали свадьбу в родительском доме Александры Петровны…

Начались трудовые будни. А.П. Миронова работала старшим бухгалтером в Крапивенском сельпо. Пётр Евстафьевич к тому времени заканчивал Детчинский совхоз-техникум.

В семидесятых годах перебрались Мироновы на постоянное место жительства в Ульяново. Сначала жили на улице Совхозной, потом построили себе дом на ул. Конституции, где проживают в настоящее время.

Александре Петровне довелось работать главным бухгалтером в разных организациях: школе-интернате, союзпечати, ветстанции. За свой безупречный труд она неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами районного и областного уровней. Особо дороги ей награды Всесоюзного значения.

Её супруг начинал трудовую деятельность в должности бригадира тракторной бригады. Потом работал главным инженером, директором совхоза «Ульяновский». Он тоже награждался за добросовестный труд почётными грамотами, знаком «Победитель социалистических соревнований», поощрялся путёвками за границу.

Весь трудовой путь Мироновых, их активная общественная работа – на виду у жителей района. Их знают, как неутомимых тружеников, открытых, честных, скромных людей.

Большой радостью для четы Мироновых стало рождение их дочек – Натальи и Ольги. Всё лучшее, что взяли супруги от своих родителей они передали дочерям.

- Прежде всего, мы воспитывали в детях добросовестное отношение к любому делу, трудолюбие, доброту. Наташа и Оля хорошо и отлично учились в школе. Младшая дочь Ольга окончила школу с «золотой» медалью.

Во время учёбы дочерей в высших и средних учебных заведениях руководство присылало нам благодарственные письма за хорошее воспитание и успехи в учёбе девочек. Они выросли такими, какими мы и хотели их видеть, - рассказывает А.П. Миронова. Родителям можно гордиться детьми.

В настоящее время обе дочери Мироновых проживают в Ульянове, работают в отделе социальной защиты населения администрации муниципалитета. Они всегда с любовью и уважением относились и относятся к маме с папой, дружны между собой. Вместе переживают они неприятности друг друга, делят радость пополам.

Радуют Александру Петровну и Петра Евстафьевича успехи внучек – студентки вуза Кати и школьницы Танечки. Когда всё хорошо у самых родных, любимых людей – спокойно на сердце. Но любые неприятности дорогих людей отдаются болью в душе тех, кто их любит, за них переживает.

И сегодня Мироновы – активные участники ежегодного районного конкурса ветеранов «Лучший садово-огородный участок».

На их усадьбе много цветов. Огород и палисадник всегда ухожены, - а это стоит немалого труда. Не раз Мироновы за красивый, оригинальный цветник получали награды.

Своими руками они создают для души «райские» уголки на придомовой территории. Здесь уютно и красиво, особенно весной и летом. В этой творческой работе им помогает дочь Ольга Петровна.

На протяжении 45 лет берегут супруги Мироновы тепло семейного очага. Житейская мудрость, умение уступать друг другу, взаимное уважение, верность и любовь дают им силы. Им известно, что только в семье, в окружении любящих людей, человек может быть по-настоящему счастливым.

Сегодня, в День семьи, любви и верности от души поздравляем Александру Петровну и Петра Евстафьевича с праздником и желаем тепла семейного очага, успехов в домашних делах и хлопотах, активного долголетия, благополучия, оптимизма и удачи. Будьте хранимы судьбой!

Людмила Николаева.

Фото из семейного архива.